Потеряется ли статус многодетной семьи, при достижении старшим ребёнком 18 лет, если он учится в колледже на платном отделении?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

К сожалению потеряется, если старшему ребёнку исполняется 18 лет, вы уже не являетесь многодетной семьей

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, да. Многодетная семья-это семья, где трое и более несовершеннолетних детей. Так какстарший уже совершеннолетний- то статуса многодетной семьи уже нет.