Соседи задолбали ремонтом, ладно в будние дни, но в выходные вообще кошмар.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В какое время они это делают? Вы должны понимат. Что они могут делать ремонт постоянно, но проблема в том, что можете вы их привлечь если они после 22:00 например ремонт делают.

Доброго времени суток!

Обратитесь с письменной жалобой к участковому. Многое, конечно, зависит от того, в какое время осуществляются шумные работы

Всего доброго, желаю удачи.

Ограничений на проведение ремонтных работ в жилых помещениях действительно нет. Есть "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

Если шум в Вашей квартире/доме выше допустимых параметров, можно подавать в суд на соседей, по чьей вине уровень шума превышен. Но, чтобы в суде не выглядеть голословным, надо вызвать специальную измерительную выездную лабораторию на дом, замерить уровень шума, желательно в присутствии полицейского (подойдёт участковый), получить официальный акт замера с данными, а потом идти в суд.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с законом О тишине РБ. Существуют ограничения по выходным. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам следует обратиться в Управление Роспотребнадзора, что расположено на Зорге с жалобой на нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" и привлечении к административной ответственности по ст. 6.4. КоАП РФ, либо как уже упоминалось к своему участковому.