Можно ли отказаться от таджикского гражданства в Таджикистане и приехать в Россию и получить Российское гражданство?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Так просто его не получить. Для этого должны быть соблюдены условия, должны быть оснвоания. Лучше пока от Таджикского не отказываться.

Одного отказа мало. Если нет права на получения гражданства в упрощённом порядке - тогда только после получения РВП и ВНЖ.