Действия органов и возможность выезда при пересечении границы России при наличии невыплаченного кредита

• г. Москва

Я хотел узнать. У меня кредит 850000 р брал 2013 году и я нахожусь в другой стране (снг) уже 3 года, кредит платил 1 год, связи с трудностями без работности не смог дальше платить, в россии никокого имушество недвижимости, авто, бизнеса нет. Банк передал мой кредит коллекторам и как я понял судебные приставы в курсе обо мне. Но есть желание приехать в Россию и добросовестно работать и расплачиватся по кредиту. Вопрос какие будут действия органов при пересечении границы России? Потом могу ли я обратно выехать с России в снг?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если уже и приставы в курсе, значит был вынесен судебный приказ. Если срок для его отмены истек, то по приезду обратитесь к судебным приставам, будут удерживать по 50% с Ваших доходов. При пересечении границы никаких проблем не будет вообще

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Макс! Проблем с пересечением границы РФ у вас не будет. Передача долга коллекторам - еще не факт открытия исполнительного производства. Для этого, как минимум, нужно решение суда. Проверьте информация о наличии судебного или исполнительного дела в отношении вас на сайте приставов, суда. Так вы будете хоть владеть информацией. Если приставы вынесли постановление о запрете пересечения границы, то с выездом могут быть проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!