Скажите пожалуйста, начисляется ли налог на продажу квартиры если была приобретена в 2015 г.?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, начисляется ли налог на продажу квартиры если была приобретена в 2015 г.?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В данном случае налога не будет если вы владеете более 3 лет данной недвижимостью. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Если продадите квартиру ранее 2018 года - однозначно придется платить налог

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, все зависит от того за сколько квартира была приобретена и за сколько вы ее продаете, поскольку недвижимость у вас в собственности менее 3 лет, налог начисляется.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Так как автомобиль в собственности менее трех лет, то обязаны заплатить НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 250 000 рублей.

Здравствуйте.

Т.к. квартира в собственности менее трех лет, то нужно будет оплатить налог с продажи, если стоимость квартиры менее 1 000 000 руб., то оплачивать налог не нужно.