Сын-военослужащий стал жертвой коллекторского преследования из-за набранных микрозаймов - что ему грозит и как разрешить ситуацию?

• г. Северобайкальск

Сын военослужащий по лету набрал микрозаймы постепенно выплачивает с каждой зарплаты старается закрывать по одному займу, проживает в улан уде колектора звонят в день по 20 раз постоянно звонят нам родителям как третьим лицам. Сегодня в отделение вызывали и пригрозили что подадут в военный суд, т.к. в отделении этим делом ни кто заниматься не хочет, сын платить не отказывается но они требуют погасить сразу всю сумму а зарплата 18 000 т.к. он простой рядовой. Чем грозит ему такая ситуация.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что в данной ситуации можно написать жалобу на коллекторов в прокуратуру, а при наличии оснований и в полицию. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток!

Ничем не грозит кроме взыскания долга в судебном порядке. Вам советую просто не общаться с коллекторами

Всего доброго, желаю удачи.