Неужели нельзя остановить этот произвол и куда можно было бы обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мы отдыхали с подругами в ночном клубе. Уже получили вещи и направились к выходу, когда меня задержали и предъявили обвинение в передаче моего билета постороннему лицу, который якобы по нему прошел в ночной клуб. Я достала билеты на всех нас и пересчитала их. Они на протяжении всего времени били у нас и никому не передавались. На охранники стали нас оскорблять. Я попросила книгу жалоб, но вместо этого ко мне применили силу, проводили к гардеробу, сфотографировали и сказали, что вызывают милицию. Когда приехали сотрудники милиции мне сообщили, что за мной нет нарушения и я могу пойти домой. А сотрудник клуба написал заявление, что я вела себя неадекватно. Подобные вещи как я сейчас узнала постоянно происходят в этом клубе есть даже информация в интернете. Неужели нельзя остановить этот произвол и куда можно было бы обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в РОВД по месту нахождения клуба, с изложением ситуации и просьбой разобраться и установить личности охранников, оскорблявших Вас. После установления их личностей Вы будете вправе обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении охранников к уголовной ответственности за оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ). Параллельно можете также написать жалобы руководству клуба и в территориальное отделение Роспотребнадзора. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алла.

Уголовный кодекс РФ

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Вы вправе обратится в полицию с заявлением по указанным статьям.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Скажите пожалуйста как написать жалобу на ночной клуб. Тк при посещении клуба в котором продают алкоголь проходили фейс контроль. В клубе муж употреблял алкогольные напитки. Вышел покурить обратно его уже не пустили. Основывая что он пьян. Личные вещи забрать не давали. При попытке пройди за личными вещами был ткнут лицом в пол. в этот момент из кармана выпадает сот тел охранить на тел наступает! Информации в клубе правил посещения нет. правил гардероба нет гардероб доступен всем.

Имею ли я право не пускать к себе в ночной клуб лиц, которые постоянно провоцируют драки, ведут себя вызывающе и неадекватно реагируют на замечания охраны. Эти люди при входе (на крыльце) требуют книгу жалоб и грозятся вызвать милицию, мол нарушены ихние права (в это время они еще трезвые). Как им доходчиво объяснить, что они нежеланные гости этого клуба?

В ночном клубе украли куртку, там нет гардероба и некуда сдать вещи, никто из администрации не предупреждал, о том что не несет никакой ответственности за вещи. Директор заведения никак не отреагировал и нагрубил. Несет ли ночной клуб, где нет гардероба, ответственность за вещи и можно ли заявить в милицию?

7 ноября 2014 года я посетил концертный клуб А 2 (Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3). В 20.00 в клубе началось выступление музыкального коллектива NoizeMC. Я приобрел билет в кассе клуба за 1100 р., после чего прошел досмотр охраны, сдал свою верхнюю одежду в гардероб и прошел в зал на выступление артиста.

Во время концерта, примерно в 22.00 ко мне подошел представитель охраны клуба и предложил мне проследовать за ним из зала, что я и сделал. Охранник проводил меня до дверей клуба и попросил меня провести 20 минут на улице, чтобы «охладиться», а также поручил двум охранникам, стоявшим на входе клуба, проследить за выполнением его просьбы.

Я вышел на улицу, но там было холодно и я вернулся в здание клуба, чтобы взять в гардеробе верхнюю одежду. Охранники заявили что не могут пропустить меня внутрь клуба, так как 20 минут еще не истекли, я объяснил что на улице холодно и я могу простынуть - мне необходимо взять в гардеробе свою одежду. Один из охранников сказал что я могу забрать свои вещи, но когда я попытался пройти мимо них в гардероб, они преградили мне дорогу и вытолкали обратно. После этого я опять объяснил охранникам, что мне необходимо попасть в гардероб и взять свою одежду, показал номерок из гардероба. Повторилось тоже самое - один из охранников сказал что я могу сделать это, но при попытке пройти в гардероб, я опять был вытолкан на улицу.

После этого я заявил что намерен совсем покинуть клуб, попросил возможность забрать свою одежду и уйти. Ситуация повторилась - на словах мне сказали что я могу пройти в гардероб, но преградили путь и вытолкали обратно. Я обратился к посетителю клуба, который в это время проходил недалеко от поста охраны, с просьбой получить по моему номерку одежду в гардеробе и передать мне. Человек любезно согласился помочь - получил и передал мне одежду, после чего я наконец-то смог покинуть клуб.

На сколько действия службы безопасности клуба были правомерны? Даже если я нарушил какие-то правила клуба как частного заведения (о чем мне впрочем не было сообщено), то имели ли право охранники так издеваться надо мной и не давать мне возможность получить свои ЛИЧНЫЕ вещи в гардеробе?

Имею контактные данные человека, помогшего мне с получением одежды, который может подтвердить описанные мною действия сотрудников клуба.

В ночном клубе на мн накинулась девушка со спины, после того ее оттащили от меня она кинула мне в голову стеклянный стакан, меня отвезли посскорой зашит лоб исотрясение мозга. Девушка после того как мне оказали врачи помощь, приехала в больницу и стала мне угрожать. Мною написано заявление. Скажите какие ои сдующие дйствия?! еще вопрос касаемо ночного клуба, охрана не остановила нападение, где она была в этот омент не известно. Моих близких в клуб не пускали, они хотели оказать мне помощь. Куда писать заявление с жалобой на ночной клуб? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходил в ночной клуб. Сдал куртку в гардероб получил номерок. Привыходе из ночного клуба мне дали не мою куртку. При разговоре с гардеробщецой она мне объяснила что не по внемательности отдала мою куртку другому. Обратился к управляющему клуба с этой проблемой. Он сказал обращайтесь в милицию. Заявление я написал. Ответ с их стороны халатное отношение гардеробщици. Кто мне будет возмещать стоимость куртки.

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Вчера была такая ситуация в частном ночном клубе. Моих друзей не пустили сначала ссылаясь на то что нет мест, потом на то что им нет 18 л.

Мы предоставили удостоверение личности (паспорт) но охранник их все равно не пустил. Пареньки у нас были изрядно выпившие так что скорее всего из-за этого, да имеет полное право. Но это пред история. Меня интересует ответ вот на этот вопрос. Когда мы прошли в клуб (без пареньков) мы попросили книгу жалоб и предложений, но писать в ней не стали т.к охрана имеет полное право без объяснения причин не пускать в клуб и отдали книгу обратно на что охранник подошел и сказал-Если не дай бог вы на нас нажаловались то больше я вас в клуб не пущу Неужели и правда может, ведь книга жалоб и предложение и существует для того чтоб в ней оставлять свои отзывы и недовольства, и если бы мы написали жалобу то больше бы нас не пустили? Хотя мы постоянные клиенты и еще пока ни разу не было чтоб пришли в заведение пьяные или вели себя не подобающим образом. Всегда за все платим и ведем себя спокойно. Какие права у нас есть как у клиентов в частном ночном клубе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение