Возможна ли прописка отца; расторжение сделки; размен купленной квартиры по решению суда?

• г. Екатеринбург

Отец и дочь (в браке, маленький ребенок) решили продать квартиру отца с целью приобретения квартиры большей площади и оформления сделки ни отца. В момент подписание договора, дочь уговорила отца оформить сделку на ее имя, с пропиской в дальнейшем отца в квартире. Рассчет производил отец в присутствии агентов со стороны покупателя и продавца, деньги вторично пересчитал брат продавца. После получения документов, дочь и зять отказались прописывать отца.

Если возможно отправте ответ по адресу электронной почты, спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Возможно доказать, что это его собственность и пытаться признать право собственности отца в квартире - сложно, но нужно пытаться. Можно признать сделку продажи квартиры отца недействиетльной в результате обмана или заблуждения (срок 1 год давности). Но тут -= добросовестность приобреталя, тоже есть сложности.

Так что варианты есть - но без помощи юриста в вашем городе вам не обойтись.