• г. Калининград
Вопрос №13269310

Могут ли меня лишить премии, если я вышла на работу сохранением декретного отпуска, отработала всего один месяц.

Ответы на вопрос:

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
07.10.2017, 13:49

Могут. Вопрос премирования на усмотрении работодателя. Это все очень субъективно и при все при этом законодательство не нарушается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
07.10.2017, 13:52

Чтобы лишить вас премиальной оплаты труда требуется основания, которые определены в Положение об оплате труда в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.10.2017, 14:01

Вам нужно смотреть условия, по которым работодатель выдает премии, данные условия должны быть прописаны или в договоре или во внутренних актах.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право лишить премии 50% за ошибки, я беременна 6 месяцев,

Имеют ли право лишить премии 50% за ошибки, я беременна 6 месяцев, отработано нужное количество смен для начисления премии, но ее лишают если сделаны ошибки, справку о беременности еще не предоставила, но руководство поставлено в известность о беременности? Имеются ошибки за которые могут лишить, лишают ли беременых?

Юрист г. Иркутск
22.07.2013, 18:16

Здравствуйте, Ирина! Если допущены серьезные ошибки, то разумеется, работодатель может привлечь работника к материальной и даже дисциплинарной ответственности. В том числе и может лишить премии, несмотря на состояние беременности. Закон это работодателю не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это, ведь я только вышла из декретного отпуска.

Вышла из декретного отпуска на работу, отработала месяц, коллеги накосячили и руководство решило снять 10% от надбавки со всех сотрудников, сняли в том числе и с меня. Законно ли это, ведь я только вышла из декретного отпуска.

Юрист г. Кандалакша
24.09.2015, 10:13

Здравствуйте. Незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Калининград
10.10.2019, 19:26

За период нахождения в отпуске премии не начисляются, так как не исполняете трудовые обязанности. Если премии действительно лишили, (а не просто не начислили), должен быть издан приказ об этом. Который вы можете обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2019, 19:41

Согласно ст. 135 ТК РФ Системы оплаты труда, и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (далее - ЛНА). Работодатель вправе установить свои правила о расчете премий и случаях лишения этих премий в локальном акте. Работник знакомится с этими правилами под подпись. Для законного лишения сотрудника премии работодатель должен соблюдать процедуру: издать приказ о лишении премии, ознакомить с приказом сотрудника под подпись, приложить соответствующие документы об основаниях издания приказа либо зафиксировать нарушения.

Согласно пояснений ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ от 10 декабря 2018 года

В соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.

Из содержания ст. 57, 135 ТК РФ следует, что установление порядка и размеров выплаты премий, а также условий лишения или снижения премиальных выплат является исключительной прерогативой работодателя.

Трудовой кодекс Российской Федерации не устанавливает обязательных требований о наличии у работодателя систем премирования, а также о выплате премии как обязательной ежемесячной премии. Вместе с тем если работодателем самостоятельно определена система премирования, то он уже обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь наступление административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

При начислении премии работодателем могут быть закреплены условия ее полного лишения или снижения ее размера, например, в зависимости от наличия дисциплинарного проступка. Установление критериев для лишения премии или снижения ее размера относится к компетенции работодателя, за исключением случаев, когда, например, условия премирования определены в соглашении. Аналогичная ситуация и с установлением размеров премии.

Исходя из вышеизложенного для более детального ответа необходимо понимание о наличии\отсутствии ЛНА на вашем предприятии и его условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

13-я зарплата за неполный отработанный год после декрета

Скажите пожалуйста, положена ли 13-я зарплата в соотношении отработанных дней, если я находилась в декретном отпуске с 13.02.19 по 13.08.19? в организации всем выплатили, но мне сказали нет пол года отработано, но официальной бумаги в конторе нет, что делать в таком случает, есть смысл обращаться в прокуратуру?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.12.2019, 11:28

Здравствуйте. Смотря что написано в Вашем трудовом договоре и в коллективном договоре. 13 зарплата - это премия. Действительно в большинстве организаций премии выплачивают пропорционально отработанному времени. Но если нет чёткого положения о премировании в Вашей организации, то и жаловаться не на что.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
29.12.2016, 14:59

Здравствуйте, это зависит от правил выплаты 13-й заработной платы у Вас в организации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Сняли доплаты после выхода из декрета.

Моя жена вышла на работу после декрета. Пока вышла на 0,5 ставки. Оклад уменьшился соответственно вдвое. Но проработав в компании 6 лет оклад до декрета был увеличен, а выйдя на 0,5 ставки ей оплачивают зарплату без доплат, как если бы она была вновь принятая сотрудница. Правомерны ли действия компании и возможно ли вернуть данные доплаты к зп?

Юрист г. Новосибирск
27.06.2017, 14:11

Здравствуйте! Уменьшение оклада не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
27.06.2017, 14:12

Добрый день!

Самое главное, что работодатель выплачивает оклад в полном объеме, различные премии и доплаты выплачиваются на усмотрение работодателя и не являются обязательными для оплаты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.06.2017, 14:12

Здравствуйте нужно изучать ее трудовой договор чтобы сказать вам точно имел ли право работодатель убирать эти доплаты или нет Обратитесь с вашим договором к юристу очно в вашем городе либо на консультацию в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
27.06.2017, 14:12

Доброго времени суток. Работодатель в силу трудового законодательства не имеет права У меня уменьшение оклада. Вам нужно обращаться в письменной жалобы в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
27.06.2017, 15:39

В данном случае необходимо обратиться в трудовую инспекции с заявлением о проведении проверки по правомерности и законности выплаты заработной платы вашей жене.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Новосибирск
12.11.2015, 11:07

Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
12.11.2015, 11:07

Здравствуйте! Требуйте письменный отказ в выдаче премии,с ним обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение