У нас в минеральных водах коррупция ходим рассказать всему миру беспредел сотрудников полиции.

• г. Ставрополь

У нас в минеральных водах корупция ходим рассказать всему миру безпредел сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В этом случае, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Расскжите в прокуратуру, она может помочь на этот счет. Пишите также Президенту. Лучше коллективно. Чем больше тем лучше.