Можно ли приватизировать служебную квартиру после ремонта и договора коммерческого найма?

• г. Мурманск

У меня все тот же вопрос, можно ли приватизировать служебную квартиру? Изначално она была брошена, я там сделал ремонт и жил по договору комерческого найма, ЗАТО Североморск потом передали Росляково в Мурманск и нас хотели выгнать с этой квартиры, я ее заслужебил. А собственик которого эта квартира не нашли и выписали через суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы так и не ответили на мой вопрос,-с кем у Вас был заключен договор коммерческого найма, и каким образом Вы ее заслужебили. Пока Вы это не ответите, - на ваш вопрос ответить невозможно, потому, что многое непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер квартира была брошена я там сделал ремонт и жил по договору камерческого найма, потом кв передали я ее заслужебил чтоб неотобрали а собственика выписали через суд так как не гашли его.

Знакомый 5 лет назад устроился на работу в поликлинику города Североморска и получил служебную квартиру в посёлке Росляково (на балансе ЗАТО Североморск) Сейчас поселок передают на баланс Мурманска, а знакомому предлагают другое жильё в Североморске Может ли он оставить себе это жильё , т. к. много вложено в ремонт, не увольняясь с работы.

Мы получили квартиру по договору коммерческого найма, квартира была в ужасном состоянии, мы сделали ремонт, поменяли окна, двери, электропроводку. Долгов за квартиру не имеем, при заселении составлен акт о приеме квартиры. Можем ли мы через суд приватизировать квартиру, если администрация поселения не против?

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

У меня умер папа. Он жил в квартире. Квартира муниципальная. (ранее была преватизирована, но потом распреватизарована) договор найма был оформлен на отца. Могу ли я претендовать на эту квартиру? Преватизировать ее?

Был договор социального найма на мать и сына. Мать уже участвовала в приватизации ранее. Пришлось квартиру приватизировать на сына. (сын в квартире не живет и много потерял льгот из за этой приватизации) Квартира была получена изначально по договору социального найма. Можно ли расприватизировать квартиру? Можно ли заключить новый договор социального найма на эту квартиру на мать и кого-нибудь еще? Можно ли потом будет приватизировать квартиру на вновь вписанного человека?

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в училище, мы с ним проживаем в квартире от училища по договору социального найма, ранее в этой квартире проживали родители мужа, также по договору социального найма. Ордера на данную квартиру нет, т.к. в тот период они не выдавались. Мы хотели приватизировать данную квартиру, но она находится в ведомстве Министерства экономического развития, и оно отказывает в заключении договора о передаче квартиры в собственность. Можем ли мы приватизировать квартиру через суд, и какие для этого необходимы документы?

Можно ли приватизировать служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения? Уволен со службы год назад. Собственник квартиры из выписки ЕГРП является РФ. Договор заключен в 2007 году с КЭЧ. Если нет, то как через суд расслужебить квартиру, чтоб ее приватизировать? Спасибо.

По счет квартиры если они будут судится выиграют или нет?

Брат до смерти сделал дарения сестре. С женой загс расторгнут был. Жена и дочка в этой квартире прописаны. У них с женой нечего нажитого не было. Это квартира осталось от родителей. То есть квартире он жил родителей потом поделил с матерью после смерти бабушки и дедушки потом он купил другую квартиру и сделал дарственной сестре эту квартиру он не заработал это деньги дедушки бабушки за эти деньги он купил себе квартиру. По счет квартиры если они будут судится выиграют или нет? Жду ваших ответов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение