Моя дочь в 1999 году получила Российский общегражданский паспорт нового образца

Лариса
06.01.2004, 23:17
• г. Владимир
Вопрос №132694

Моя дочь в 1999 году получила Российский общегражданский паспорт нового образца и через год выехала на постоянное место жительство в Канаду. В общегражданском паспорте ей сделали отметку о том, что она с учета в России не снята и не выписана. В данный момент ей исполнился 21 год, а паспорт общегражданский она должна была сменить в 20 лет. В ближайший год приехать она не сможет, по ряду причин (финансовой, работы, учебы). Что ей грозит при просрочке обмена паспорта. Еще раз напоминаю, что паспорт у нее общегражданский нового образца.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Какой бы ни был паспорт у вашей дочери, он недействителен с момента, когда она достигла возраста 20 лет, поскольку он подлежал замене. Штраф за проживание без паспорта - 100 рублей. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.06.2017, 15:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12650381

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

Валентина
11.11.2011, 11:54
• г. Воронеж
Вопрос №1452685

В 1999 году отец получил гражданство РФ, но паспорт остался прежним, хотят переезжать в РФ на постоянное место жительство. Действительно ли гражданство приобретенное в 1999 г. без замены паспорта? Как необходимо оформлять гражданство маме?

12.06.2012, 14:08
• г. Рубежное
Вопрос №1764779

В 1999 году мой муж с детьми оформил гражданство РФ. Мы немного жили в России, сыну не подошел климат и он болел часто, мы вынуждены были вернуться в Украину. Сейчас дочери уже 23 года, она имеет паспорт гражданина Украины. Сыну 15,5 лет, через пол года получит паспорт Гражданина Украины. Сейчас дети хотят переехать жить к отцу - он продолжает жить в России. Я состою с мужем в законном браке. Я очень хочу переехать с детьми на ПМЖ к мужу. Возможно ли восстановление детям Российского гражданства. И могу ли я получить гражданство РФ и жить вместе с мужем, а дети с отцом? Если это возможно, что для этого нужно и куда нам обратиться?

23.06.2012, 20:20
• г. Валенсия
Вопрос №1784766

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

Гость_5866068
06.04.2019, 00:21
• г. Тверь
Вопрос №15581495

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если помогите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

09.06.2021, 15:04
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514861

У меня следующий вопрос: родители и дочь живут в разных регионах РФ, я бы хотела съездить и к тем и к другой, но существует ограничение, я могу поехать во второй раз только через 30 дней. А отпуск не безграничен. Как быть в такой ситуации?

09.06.2021, 22:11
• г. Излучинск
Вопрос №18515823

Я гражданин Украины. Планирую выехать на заработки в РФ. Можно ли оформить СНИЛС заранее, не имея регистрации и будучи в статусе нетрудоустроенного в РФ?

Анатолий
13.04.2003, 00:46
• г. Уфа
Вопрос №85970

В 1999 г.я уехал на ПМЖ в Израиль. В загранпаспорте поставили штамп:

"Для проживания за границей" и написали: "С регистрационного учета по месту жительства не снят".

В Израиле встал на временный учет в консульстве РФ.

В 2002 г. я вернулся в Россию, с консульского учета не снялся.

В России получил новый внутренний паспорт. Сейчас меня истекает срок действия загранпаспорта.

Могут ли мне на основании нового закона о гражданстве отказать в выдаче нового загранпаспорта

т.к.у меня 2 гражданства: РФ и Израиля? Или для получения загранпаспорта предложат отказаться от

гражданства Израиля?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение