Право представителей банка оценить жилье должника и возможность банка увеличить долг

• г. Шумерля

Здравствуйте, имеют ли право представители банка совместно с телевидением приезжать к должнику домой для оценки жилья, где должник прописан, но не является собственник ом. И может ли банк принять сам решение об увеличении долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Банк не имеет право сам производить арест и оценку имущества должника. Такое право предоставлено только судебному приставу, если долг уже взыскан.

День добрый! Не имеют право представители банка совместно с телевидением приезжать к должнику домой для оценки жилья, где должник прописан, но не является собственник. Банк имеет право начислять % согласно договора.

Удачи Вам успехов.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеет права - и никто не приезжает - ЖИЛИЩЕ не прикосновенно - ВАС просто пугают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Никаких прав на это не имеет.

Если подобный случай уже произошёл с Вами, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела против представителей банка и телевидения по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Если опасаетесь, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении банка и телевидения на предмет наличия в их действиях признаков ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности в случае обнаружения подобного состава в их действиях.