Как выплачивается сумма назначеная судом СОЛИДАРНО?Кто будет выплачивать и как?

В квартире: в равных долях-два владельца! Главный квартиросъемщик женщина 64 года, у нее нет дохода на территории Украины, а Вторай владелец 1/2-й,имеет доходы.

вопрос №1326944
прочитан 23 разa

Здравствуйте, Анастасия.

Взыскивать будут с того должника, который имеет доход, после выплаты долга, он вправе взыскать с солидарного должника выплаченную за него часть долга.

Основание: ГКУ.

Уточните пожалуйста ваш вопрос, за что судом назначена сумма, если сумма задолженности по коммунальным платежам, то она может взыскиваться с квартиросъемщика - пенсионера исполнительной службой, либо эта сумма за ущерб причиненный имуществу или жизни и здоровью гражданина. Что бы ответить полно на ваш вопрос, напишите более детально.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

В судебном приказе должны быть указаны реквизиты для оплаты. Если их нет, надо обратиться в суд с заявлением о разъяснении способа исполнения судебного приказа.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не нужно, если не члены семьи, а племянница не член семьи. В силу ст.82 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право на заключение договора социального найма без согласия указанных лиц.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, влияет, т.к. количество жильцов на увеличение стоимости проживания влияет в обязательном порядке. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Ищите ордер. На основании его заключите договор социального найма согласно ст. 60 ЖК РФ.


юрист Лагутин Олег Николаевич:

1. Пока они прописанны - имеею; 2. Иск о признании НЕ приобретшими права пользования и снятия с рег. учета; 3. Кто-то из низ троих.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X