Могут удержать алименты 50% с пенсии.

• г. Москва

Могут удержать алименты 50% с пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если взысканы алименты, то из пенсии также взыскиваются алимнетов в размере, установленном судом. Если по решению суда 50 %, то значит будут взыскивать 50 %.

Здравствуйте. Могут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Доброго Времени суток!

Если должник не подаст иск об уменьшении размера ежемесячного удержания - то могут удерживать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Но в данном случае если речь идет о долге по алиментов, то в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве могут удержать вообще до 70 процентов. А так если Вы про ежемесячные платежи, то в силу ст. 81 СК РФ, на одного ребенка 25 процентов, на двоих 33, и на троих и более до 50 процентов.

Здравствуйте, Лариса! Из пенсии могут удерживать алименты согласно исполнительному листу, общий размер удержаний не может превышать 50% (в случае задолженности не более 70%). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.