Не будут ли у нее проблемы с тем, что ее могут засчитать как нерезидент?

• г. Владимир

У нас кооперативная квартира. Квартира покупалась когда мы с моим вторым мужем не были расписаны и жили в гражданском браке и оформлялась на его имя. Сейчас мы свои отношения оформили и стали законными супругами. В квартире прописаны: муж, я и моя дочь от первого брака (не удочеренная вторым мужем). Дочь три года назад уехала на постоянное жительство к Канаду. С квартиры не выписывалась и с учета не снималась. В этом году она будет принимать в Канаде двойное гражданство (Канадское и Российское), Как нам лучше оформить документы, чтоб ей эта квартира осталась в наследство и не пришлось платить большие налоги? У мужа своих детей нет, и она является по сути единственной наследницей. Не будут ли у нее проблемы с тем, что ее могут засчитать как нерезидент?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваша дочь прописана в квартире вместе с вами, от налога на наследство в отношении данной квартиры она освобождена (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно оформить развод с иностранцем в России. Мой муж гражданин Канады, где и проживает сейчас, а я являюсь гражданкой России и проживаю в Москве. Брак был заключен в Канаде, есть канадское свидетельство о браке. Отношения не сложились, не прожив в браке и года я покинула Канаду, отношений с ним не поддерживаю, совместных детей и имущества нет. Требуется ли его согласие, т.к. он мне его не дает. Если это возможно, то будет ли действительно свительство о разводе, полученное в России, в Канаде.

Спасибо.

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Мы с мужем с 2000 года проживали в гражданском браке. В 2005 году муж купил квартиру. В 2006 году мы официально зарегистрировали наши отношения. С 2005 по 2012 года мы постоянно проживали в этой квартире. Прописаны в этой квартире ни я ни муж не были. Сейчас мой муж умер, завещания не оставил. На квартиру по мимо меня претендуют два его сына от первого брака. Подскажите как по закону будет поделена квартира? Могут ли они без моего ведома продать свои доли в квартире?

Спасибо.

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописаны в квартире мужа (второго мужа), прожили 8 лет, квартира является его собственностью, куплена до брака, вернее мы жили в гражданском браке когда она покупалась. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры? Своего жилья у меня нет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

В 1985 году мы с покойныйм мужем обменяли две однокомнатные кватиры на трёхкомнатную. Квартира муже была кооперативная (его собственность).

Трёхкомнатная квартира была и есть в настоящее время муниципальной.

И нами не была приватизирована. В этой квартире прописан ещё мой сын от первого брака.

Муж умер два года тому назад. Из квартиры он выписан как умерший. В настоящее время в этой муниципальной квартире прописаны я и мой взрослый (34 года) сын. Мы с сыном хотим приватизировать (это первая приватизация - иной не было) эту квартиру.

Могут ли быть какие-нибудь (и какие?) препятствия к приватизации?

Может ли дочь от первого брака мужа претендовать на какую-либо часть этой муниципальной в настоящее время квартиры (так как прежняя однокомнатная квартира мужа была его кооперативной собственностью) ?!

Спасибо большое за ответ.

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

На мое имя оформлена квартира, купленная на деньги дочери от первого брака. При покупке квартиры я состояла во втором браке. В квартире прописаны дочь и я. Муж прописан в собственной квартире. По устной договоренности квартира мужа после смерти переходит его детям от первого брака, а моя - моей дочери тоже от первого брака. Общих детей у нас нет. Как можно оформить устную договоренность юридически, но не через завещание (мужу 72 года, а мне - 67 лет). Уместны ли здесь Брачный контракт, отказ от доли наследства и прочее? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет, девять месяцев назад расписались. Пока мы жили гражданским бракам он курил квартиру, получается приобретенная до брака, вот мужа не стало, я могу являться наследницей этой квартиры, или квартира уйдет его радителям.

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ В КВАРТИРЕ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА. НО В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН (ОНИ ПРОПИСАНЫ ПО ДРУГИМ АДРЕСАМ). Вопрос 1.если моя дочь пропишет гражданского мужа в эту свою квартиру, то: сможет ли она его выписать без проблем и не будет ли он на что-то претендовать? И 2 вопрос: когда они зарегистрируют БРАК, то сможет ли она без проблем потом, в случае расторжения брака-выписать его из своей квартиры, будучи там не прописанной? И не будет ли бывший муж претендовать на часть этой квартиры, так как был законным супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение