Не будут ли у нее проблемы с тем, что ее могут засчитать как нерезидент?

• г. Владимир

У нас кооперативная квартира. Квартира покупалась когда мы с моим вторым мужем не были расписаны и жили в гражданском браке и оформлялась на его имя. Сейчас мы свои отношения оформили и стали законными супругами. В квартире прописаны: муж, я и моя дочь от первого брака (не удочеренная вторым мужем). Дочь три года назад уехала на постоянное жительство к Канаду. С квартиры не выписывалась и с учета не снималась. В этом году она будет принимать в Канаде двойное гражданство (Канадское и Российское), Как нам лучше оформить документы, чтоб ей эта квартира осталась в наследство и не пришлось платить большие налоги? У мужа своих детей нет, и она является по сути единственной наследницей. Не будут ли у нее проблемы с тем, что ее могут засчитать как нерезидент?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваша дочь прописана в квартире вместе с вами, от налога на наследство в отношении данной квартиры она освобождена (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. С уважением,