Через сколько лет теряется право вступления в наследство на собственность (пол дома и участок земли, но прошло уже более 10 лет)?

• г. Спасск-Рязанский

Через сколько лет теряется право вступления в наследство на собственность (пол дома и участок земли, но прошло уже более 10 лет)? Я узнала, что законом установлен шестимесячный срок для принятия наследства. Если я не успели в указанный срок, то в течении какого периода времени я имею право обратится в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства? И на какой закон можно ссылаться в райсовете?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если ни кто из родственников не будет против. Просто пойдете к нотариусу и подадите заявление.