Судебный пристав отказывается вернуть излишне взысканные деньги, заявитель обратится в суд

• г. Омск

Здравствуйте! Судебный пристав не возвращает мне излишне взысканные деньги с моей пенсии в размере 6 тысяч рублей.. Собираюсь обратиться в суд. На мои жалобы старшему приставу, обращение прокуратуры города, районной прокуратуры и письмо из управления федерального казначейства приставы ответа не дали. Вопрос: В чём эти нарушения прав и законных интересов выражаются, в каких конкретно нормативных и иных актах закреплены нарушенные права заявителя, указанное действие не соответствует (статьи Федерального закона «Об исполнительном производстве» или нормы иного закона иного нормативного правового акта), которым не соответствует бездействие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы же юрист как я понимаю.

Руководствуйтесь ст. 360 кас рф. и не ищите халявы среди коллег.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.