Возможно ли взыскать алименты на ребенка от бывшего сожителя, если не являешься законной супругой?

• г. Прокопьевск

Помогите в решении следующего вопроса. Моя сестра жила гражданским браком с молодым человеком, у них родился сын, недавно они разошлись, отцом в свидетельстве о рождении записан он, т.е. Отцовство он признал. Сестра подала в суд на него для взыскания алиментов на ребёнка. А может ли она являясь не законной женой взыскать с бывшего сожителя алименты на своё содержание. Просто в кодексе прописано что такое алименты может получать только законная бывшая супруга, а наша знакомая получает такие алименты не являясь законной супругой. Спасибо всем кто до этого ответил, я забыла уточнить, Что я лично спрашивала у нашего пристава, пристав сказала что все можно взыскать если отец признал отцовство. У знакомой именно такая ситуация, с ребёнком все хорошо, инвалидности нет, суд присудил ей алименты на ее содержание, она получала их как и положено пока ребёнку не исполнилось три года. Может ли это зависить от того, что отец не пришёл на судебный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть Решение суда. Возможно это дополнительные расходы на ребенка взысканы. На свое содержание только бывшая супруга может взыскать.