Как решить проблему с требованием доступа к квартире для проведения продувки газовой системы отопления в старой 5-ти этажной хрущёвке, когда никто не проживает в ней?

• г. Самара

В старой 5-ти этажной хрущёвке сосед на 5-ом этаже провёл индивидуальное газовое отопление. Наша квартира этажом ниже, в данный момент в квартире никто не проживает, но с ЖЭКа требуют обеспечить доступ к квартире по продувке системы в отопительный период, поскольку краны вывели к нам. Сами живём в другой области, осуществлять такую процедуру нет возможности. Можно ли как то выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ищите выход или продавайте квартиру, если она вам не нужна. Кто-то же должен следить за квартирой, а если затопите соседей?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.