Спросить бесплатно

Каие правила продажи комнаты в комунальной квартире?

Проживаем в коммунальной квартире, один из собственников оповестил нас телеграммой, что планирует продавать свою комнату за 25000 р, после нашего устного согласия о выкупе комнаты через 2-3 месяца собственник предлагает сумму на 200 тыс. больше. Какой юридической силой обладает данная телеграмма и сумма указанная в ней? имеет ли право сосед поднять цену на комнату?

вопрос №13270187
прочитан 13 раз

Доброго вам времени суток. Отправьте в ответ продавцу претензию что Вы не согласны на новую цену, а согласны на старую. Если же он откажется продавать по старой цене обращайтесь в суд с иском о понуждении в заключении сделки. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Он имеет право повысить цену, при этом обязан направить новое уведомление и не имеет права продать имущество третьим лицам по цене более низкой, чем указано в уведомлении

Всего доброго, желаю удачи.

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте неважно всё и инвалидность и ваш доход и Ваше желание купить либо


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

пошире развернуть обратитесь к юристу лично. хотите продать исполняйте требования закона а он с июля т.г предполагает обязательное нотариальное оформление сделок по отчуждению долей .


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

вероятно, нет доказательств,что ваш сосед всё таки получил телеграмму.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Спорный вопрос. Если сделка 6 октября состоялась, то "поезд" соседа ушел. Если сделка не состоялась, тогда у соседа есть некоторые преимущества. Но месяц истек, однозначно.


юрист Дзень Сергей Петрович:

Начать нужно с того, что написать заявление в муниципалитет о желании приобрести либо заключить договор найма свободной комнаты. А там уже станет ясно какая будет цена или бесплатно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X