Как заставить работодателя оплатить больничные листы и получить компенсацию за просрочку - советы и возможности

• г. Пенза

Я уволилась в апреле 2011 г. Мне оплатили только компенсацию за неиспользованный отпуск. Больничные листы с марта по апрель в количестве четырех не оплатили до сих пор. Отвечают, что отдали в прокуратуру на проверку, т.к. сомневаются в их подлинности. Я же считаю. Что они вообще не желают их оплачивать. Подскажите, пожалуйста, как заставить работодателя оплатить мне больничные листы? И даже, может быть, заставить оплатить за каждый день просрочки и моральный ущерб, причененный мне. Или я ничего не смогу выиграть? Заранее благодарю за ответ, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира! Обратитесь с жалобой на невыплату в эту же прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С 2010 года работал в ООО, ежегодно заключая новые договора, с января по апрель 2013 заключали ежемесячные договора на оказание услуг, а в апреле заключен договор до конца года. Дело в том что в марте был больничный лист-организация отказывается оплачивать ссылаясь на временный договор, который как они поясняют не оплачивается. Создается мнение о том, что заключает временные договора работодатель специально чтобы не оплачивать больничные листы и меньше был отпуск и отпускные! Как заставить организацию оплатить больничный?

Долг за февраль-9450.34, март-14379.06, апрель-11017.80, за неиспользованный отпуск-6448.72. Уволилась 24 апреля. Рассчитать нужно по 31 августа по ставке рефинансирования. Заранее спасибо.

Я устроилась на работу в апреле 2013 году. Сейчас собираюсь в отпуск (в сентябре). Положена ли мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск (апрель 2013-апрель 2014 г. г.) и оплата настоящего отпуска? Спасибо.

Мой муж находится на больничном с 18 марта диагноз (Рак толстой кишки) Нам оплатили только 18 марта по 8 апреля а с 8 апреля по 22 апреля лежал в больнице. Когда нам смогут оплатить больничный за апрель? Ему только пишут продолжение. Заранее спасибо.

Моя жена в апреле месяце уволилась с работы. В период работы в компании с апреля 2010 по апрель 2011 года ей предоставили только три расчетных листа за последнии три месяца, скажите можно ли потребовать с фирмы расчетные листы или какой иной документ о заработной плате за каждый месяц, т.к. фирма выплатела не все деньги, и выплачивает до сих пор по 2-3 тыс.! законно ли они делают, ведь она уволена с 7 апреля!?

Проблема такая... дело в том, что мой муж устроился на работу в ООО ДРСУ с 1 апреля 2011 года, в ноябре 2011 года отгулял ежегодный отпуск. С 25 апреля 2012 года увольняется по собственному желанию.. Должны ли выплатить компенсацию за неиспользованый отпуск.. и вообще что ему полагается... за апрель зарплату еще не выдавали... заранее большое спасибо.

Муж уволился в конце марта 2015 г., работодатель в день увольнения рассчитать отказался, сослался на отсутствие денежных средств. На момент увольнения задолженность по выплате составляла за период январь-март + компенсация за неиспользованный отпуск. За период апрель-май работодатель перечислил на заработную карту часть задолженности. Оставшуюся часть долга перечислять отказывается. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать. Хотим подавать заявление в прокуратуру. Какие документы в нашем случае необходимо приложить к заявлению. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 апреля закончился отпуск по беременности и родам (140 дней).

За предыдущие года есть неиспользованные отпуска 11 к.дней (2009-2010), 28 к.д (2010-2011), 28 (2011-2012) и 9 дней (дополнительных от работодателя). Сами дни работодатель разрешил добавить к отпуску по уходу за ребенком, но возможно не оплатит. Вопросы: 1. когда лучше написать заявление на неиспользованный отпуск до отпуска по уходу за ребенком или после? 2. как будет производиться расчет выплат отпускных и пособия по уходу за ребенком? 3. Сколько дней неиспользованного отпуска обязан оплатить работодатель, а сколько нет? 4. через какое время можно взять отпуск после выхода на работу? Заранее спасибо.

С апреля 2012 работала бухгалтером в организации, в коллективном договоре было прописано 6 доп. дней к отпуску за вредные условия. Летом в 2014 ушла в декретный отпуск. В это месяце уволилась, мне не хотят платить компенсацию за неотгуленный доп. отпуск. Ссылаются на то, что коллективный договор утратил силу в апреле 2014. Положена ли мне компенсация за 2 года (с апреля 2012 по апрель 2014), за то время, пока договор был в силе?

Как заставить работодателя оплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Каким образом можно получить выплату суммарно - с учетом ЧЕРНОЙ и БЕЛОЙ ЗП! ?

Добрый день! Отработала в компании 3 года, сейчас увольняюсь по собственному желанию. Имею неиспользованный отпуск в размере 33 дня. Работодатель отказывается оплачивать отпускные. Компания работает по черно-белой схеме, выплата зп в конверте не фиксируется. Как заставить работодателя выплатить мои честно заработанные и все причитающиеся мне деньги? Заранее, благодарю!

Порядок расчетов при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение