Как заставить работодателя оплатить больничные листы и получить компенсацию за просрочку - советы и возможности

• г. Пенза

Я уволилась в апреле 2011 г. Мне оплатили только компенсацию за неиспользованный отпуск. Больничные листы с марта по апрель в количестве четырех не оплатили до сих пор. Отвечают, что отдали в прокуратуру на проверку, т.к. сомневаются в их подлинности. Я же считаю. Что они вообще не желают их оплачивать. Подскажите, пожалуйста, как заставить работодателя оплатить мне больничные листы? И даже, может быть, заставить оплатить за каждый день просрочки и моральный ущерб, причененный мне. Или я ничего не смогу выиграть? Заранее благодарю за ответ, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира! Обратитесь с жалобой на невыплату в эту же прокуратуру.