Отказ в выдаче материнского капитала - причины и ситуация с заявлением

• г. Чебоксары

Здравствуйте! 26.09 подала через госуслуги заявление на мат. капитал. Документы подала 2.10. Мне сказали, что как раз последний день подачи. Сегодня на сайте пфр вышло, что мне отказано в выдаче. Почему так?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд, получить письменный отказ, при несогласии с ним можно обжаловать отказ в судебном порядке

Доброго времени суток. Все зависит от того, на какие цели вы планируете использовать средства материнского капитала, нужно вам получить письменный отказ и изучить мотивацию ПФР. Удачи вам.