Деньги в долг под залог имущества.

Друг просит занять полную сумму денег под залог комнаты в коммунальной квартире. Какие нужно для этого документы и как оформить сделку, чтоб она была законной. И не попасть на долг, который не вернут.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Алексеевна, в данном случае Вам лучше всего обратиться к юристу для составления договора. Образцы можете найти в интернете. Однако, лучше вам обратиться к юристам на нашем сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Советую в данном случае Вам вместе с другом обратиться к нотариусу для оформления договора

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно оформить договор займа с залогом комнаты в качестве обеспечения исполнения обязательств. Ст.808 ГК РФ. Лучше всего к юристу обратиться. Образцы не помогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформите договор согласно которому он продает Вам коммунальную квартиру с условием что выкупить имеет право только он. В принципе это сделать не так и сложно.

С уважением Сергей Анатольевич.

Всегда готов помочь простым и понятным языком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение