Ветеран труда со заболеваниями не может получить медицинскую помощь и требует протезирование зубов

• г. Барнаул

Я ветеран труда, также имею заболеваемость - сахарный диабет 2 го типа, гипертоник, однако лекарства за восемь лет получаю два, три раза в год в остальное время все время в поликлинике нет. В данное время нужно протезировать зубы, нужно на очереди стоять два года (за деньги в этой же поликлинике в течении двух недель) хотя пациэнтов почти нет, обращалась в соц защиту по поводу санаторной путевки, сказали не положено. Единственно в чем не отказали льгота на коммунальные услуги. Муж пользуется как репрессированный тоже везде отказ (на изготовление зубных протезов с иля 2017 года стоим на очереди.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Пишите жалобу в администрацию президента, опишите ситуацию - проблема будет решена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

У меня сахарный диабет второго типа и получаю лекарства бесплатно, одновременно у меня гипертония и также вынужден постоянно принимать лекарства, только эти лекарства мне приходится покупать. Имею ли я право на бесплатные лекарства от гипертонии? Спасибо!

Ветеран труда РФ, проживает в Ростовской области. Какие имеет льготы при изготовлении зубных протезов в 2015 году?

У меня сахарный диабет 2-го типа. Я получаю бесплатно лекарства по региональной льготе. В последнее время их получить удается с большим трудом. Имею ли я право получать эти лекарства по федеральной льготе как ветеран труда (есть удостоверение)

Я неработающий пенсионер по старости. У меня сахарный диабет второго типа и получаю лекарства бесплатно, одновременно у меня гипертония и также вынужден постоянно принимать лекарства, только эти лекарства мне приходится покупать. Имею ли я право на бесплатные лекарства от гипертонии? Спасибо!

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

Я Ветеран труда РФ прописана в Москве с ноября 2012 г до этого проживала в г Омске и там встала на очередь как Ветеран на бесплатное изготовление зубных протезов в 2010 году В феврале 2013 года подошла моя очередь и мне сделали протез в г Омске в муниципальной поликлинике за счет средств бюджета Омской области. (упущение поликлиники - не проверили прописку) Я теперь боюсь, что меня обвинят в подлоге и подадут в суд на вычет с меня расходов на изготовление протеза-11000 руб.

У меня сахарный диабет 2-го типа. Несколько лет мне выписывали бесплатные лекарства не только от диабета, но и от сердечных и неврологических заболеваний. А сейчас в поликлинике сказали, что бесплатные лекарства только от диабета, а остальные не выписывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получать льготные лекарства по временной регистрации в Мурманской области, постоянно прописан в Санкт-Петербурге. Лекарства получаю с 2012 года в поликлинике по временной регистрации. Инвалид 3 группы, сахарный диабет 1 типа. Сегодня мне отказали в выписке лекарств, ссылаясь на указание, что лекарства с 2016 года выдаются по месту постоянной прописки. Переезжать не планирую. Правомерно ли это и как решить вопрос о выдаче лекарств по месту временной регистрации? Сергей Анатольевич.

У меня диабет Второго типа, ИБС, гипертония. Бесплатно получаю инсулин, раз в квартал метформин (дозировка на 1 месяц), 2-3 раза в год тест-полоски для глюкометра, в упаковке 50 штук, хотя при пользовании инсулином замерять сахар необходимо два раза в день. Лекарства для других заболеваний я покупаю сама, а это примерно 2500-3000 рублей. Как решить проблему получения лекарств бесплатно? Я ветеран труда Челябинской области.

Я ветеран труда и инвалид 2 группы по онкологии. Как ветерану труда зубные протезы в стоматологической поликлинике мне должны поставить бесплатно. Но если у меня есть инвалидность 2 группы, то как мне там объяснили за протезы мне нужно платить 100%.. В Ростовской области бесплатный проезд ветеранам отменили в этом месяце. Осталась только одна льгота-бесплатная установка зубных протезов и ту поликлиника отменяет Правомерно ли это?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение