Работодатель выдал новые зарплатные карты. Причем официальную часть на другую карту, другого банка. Как отказаться от новой карты?

• г. Москва

Работодатель выдал новые зарплатные карты. Причем официальную часть на другую карту, другого банка. Как отказаться от новой карты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае напишите заявление на отказ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Саша! Если ваш работодатель заключил договор с банком на обслуживание зарплатного проекта, то он предоставил ваши персональные данные в банк для открытия карточного счета. Вы можете написать заявление на отказ на обслуживание вашего карточного счета в данном банке и не получать карту и не активировать ее. Но обязательно информировать об этом работодателя. В таком случае возникнут проблемы с зачислением заработной платы на ваш счет. Есть только другая сторона медали - может произойти задержка в зачислении заработной платы на ваш старый счет, так как банк потребует подтверждения уплаты налогов и сборов, только после предоставления документов зачислит средства на вашу карту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Устроился на новое место работы, от старой работы осталась зарплатная карта которая только была продлена, новый работодатель навязывает зарплатную карту другова банка который меня не устраевает, могу ли я отказаться от новой зарплатной карты и пользоваться прежней? Если ДА то на основании каких нормативных документов я могу это сделать?

Новый работодатель сказал мне что зарплату перечисляют через зарплатные карты банка с которым они работают и взял мои данные для оформления данной карты. Когда я пошла получать карту в банке оказалось, что все обслуживание карты я должна оплачивать сама, могу я теперь отказаться от этой карты и написать заявление чтобы зарплату мне перечисляли на уже имеющуюся у меня банковскую карту другого банка.

Работодатель заставляет переходить с зарплатных карт одного банка на зарплатные карты другого банка против нашей воли. Имеет ли он на это право и нам в этом случае делать?

Приставы заблокировали карту банка и сняли половину средств. Просят предоставить справку, что карта является зарплатной. В прошлом году была такая же ситуация, но с другим банком. Карту разблокировали и снятые деньги вернули. Получается у меня две зарплатные карты в разных банках не будет ли это нарушением или зарплатных карт может быть сколько угодно?

Идёт процедура банкротства физ. лица. Все счета банковского обслуживания закрыты, кроме единственного - зарплатной карты. Работодатель принудительно заставляет всех работников перейти на новый зарплатный проект другого банка, сохранив при этом старый. Другими словами, аванс на одну банк. Карту, зарплату - на другую. И как быть в данном случае?

При открытии счета в банке на новое ИП сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заключить договор на зарплатные карты сотрудникам. Но для организации и самих сотрудников это крайне неудобно, т к это маленький магазин в деревне. Можно отказаться работодателю от зарплатных карт?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. На карту наложен арест, карта обычная, дебетовая, на неё начисляется зп, но карта зарплатных проектом не является. Сейчас нам на работе делают именно зарплатные карты. Вопрос; узнает ли работодатель об аресте и будет ли сам работодатель 50% моей зп удерживать в пользу банка. Арест наложен без участия судебных приставов.

При устройстве на работу, мне оформили зарплатную карту определённого банка. В договоре тоже прописан пункт, что зарплата перечисляться будет на карту Того банка. Сейчас компания хочет заключить договор на выдачу зарплатных карт другого банка, который мне вообще неудобен. Могжет ли работодатель заставить перейти на карты другого зарплатного банка?

Скажите пожалуйста, если у меня арест на банк карте сбербанк. Можно ли мне создать другую карту другого банка? И будет ли карта другого банка тоже арестована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение