Работодатель выдал новые зарплатные карты. Причем официальную часть на другую карту, другого банка. Как отказаться от новой карты?

• г. Москва

Работодатель выдал новые зарплатные карты. Причем официальную часть на другую карту, другого банка. Как отказаться от новой карты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае напишите заявление на отказ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

Добрый день, Саша! Если ваш работодатель заключил договор с банком на обслуживание зарплатного проекта, то он предоставил ваши персональные данные в банк для открытия карточного счета. Вы можете написать заявление на отказ на обслуживание вашего карточного счета в данном банке и не получать карту и не активировать ее. Но обязательно информировать об этом работодателя. В таком случае возникнут проблемы с зачислением заработной платы на ваш счет. Есть только другая сторона медали - может произойти задержка в зачислении заработной платы на ваш старый счет, так как банк потребует подтверждения уплаты налогов и сборов, только после предоставления документов зачислит средства на вашу карту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!