Ущерб от неверно перечисленных долгов в ПФР приставами - как возместить увеличившиеся пени?

• г. Пермь

Заплатила долги по ПФР через судебных приставов, имею квитанцию на руках об оплате февраля 2017 г.. В июне приходит письмо из ПФР с суммой, из которой видно, что приставы деньги не перечислили в ПФР, а, соответственно, увеличилась сумма пени. Как возместить ущерб, нанесенный приставами, благодаря чему выросли пени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Таких случаев очень много, либо приставы перечислили, но может быть не верно указаны кбк. Надо иск на приставов подготовить и взыскать с них убытки. Есть практика. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте.

Вам следует паправить письмо в Пенсионный фонд и просить снизить пени. К письму приложите копию квитанции об оплате долга судебным приставам.