Ущерб от неверно перечисленных долгов в ПФР приставами - как возместить увеличившиеся пени?

• г. Пермь

Заплатила долги по ПФР через судебных приставов, имею квитанцию на руках об оплате февраля 2017 г.. В июне приходит письмо из ПФР с суммой, из которой видно, что приставы деньги не перечислили в ПФР, а, соответственно, увеличилась сумма пени. Как возместить ущерб, нанесенный приставами, благодаря чему выросли пени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Таких случаев очень много, либо приставы перечислили, но может быть не верно указаны кбк. Надо иск на приставов подготовить и взыскать с них убытки. Есть практика. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует паправить письмо в Пенсионный фонд и просить снизить пени. К письму приложите копию квитанции об оплате долга судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Закрыла ИП в 2014 году с долгами в ПФР. через какое то время стали приходить квитанции от судебных приставов. Квитанции частично оплатила. Вопрос: ПФР полностью передает долги приставам или может частично? Потому что приставам практически погасила, а в ПФР озвучили сумму в 37000 и пенни 7000.

Я погашаю кредит через судебных приставов частями (написано письмо судебным приставам о добровольной частичной оплате). Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или имущество и т.д.

В мае 2015 года оплатил штраф, год хранил квитанцию об его оплате. Сейчас квитанция утеряна, прислал письмо судебный пристав, о задолженности. Письмо датируется 20 июня 2016 года, получил его 13 июля. В нем сказано, что за каждый день просрочки будут начислятся пени 7% от суммы долга. Филиал банка в котором оплачивался штраф закрыли, что делать в этой ситуации?

Мне вначале в апреле 2017 года пришло письмо от судебных приставов что у меня с февраля по май 2016 года долг по аллиментам, его я погасил тут же, сейчас 15 декабря 2017 года приходит опять письмо от судебных приставов что у меня есть долг по аллиментам с февраля по декабрь 2016 года, причем сумма помесячно больше чем было, что теперь делать. По идее у меня должен быть только долг с июня по декабрь 2016

В июне 2014 года муж оплатил штраф ГИБДД 1000 руб. через терминал в Сбербанке, в декабре 2015 года пришло письмо от судебных приставов, что штраф по постановлению не оплачен, квитанцию он сразу не смог найти, пришлось оплатить 1000 судебным приставам по тому же постановлению. Сейчас нашел тот чек от 2014 г. и есть квитанция на 1000 судебным приставам. Можно ли как-то вернуть свои деньги (1000)?

Я ИП. В 2008 накопила долг в ПФР. Затем оплатила его у судебных приставов. Сейчас закрываю ИП и выяснилось, что все это время судебные приставы не переводили оплаченные мною деньги и на эту сумму копились пени. Квитанции у меня есть, я обратилась в службу приставов, деньги в ПФР они перевели.

Но в ПФР снять начисленные пени отказывают. Что делать?

Такая ситуация: долг по оплате за коммунальные услуги. 25 августа приходит (по почте) судебный приказ задолженность по оплате жилья за период с 01 сентября 2014 по 30 июня 2015 года, сумма 30491,52 плюс пения 557,37. после начинается производится оплата но не в полной мере. И на данный момент задолженность по квитанции 19 000) вчера приходит смс на телефон что с вашей карты арестовано сумма ктр указанна была в приказе судебном. И как теперь получается сумма снимается с карты и погашается через платеж по квитанции и там и там... так же не должно быть... получается сумма увеличивается... и на портале судебных приставов долг изначальной суммы. Как быть в данной ситуации. Почему сумма снимается и там и там, почему с портала судебных приставов не уменьшается сумма. По идее нужно погасить задолжность по квитанции и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

Получила решение суда о взыскании страховых взносов как ип за 2015 г. закрылась в марте, оплатила взносы только 31 декабря 2015. А за 2014 платила через приставов, теперь узнала что приставы перечислили деньги не на тот кбк и мои платежи за 2015 г. ушли на оплату части долга за 2014. сейчас на руках справка что ПФР ни чего не должна, а как быть с судебным решением?

Я была в 2013 зарегистрирована как ИП. Налоги не заплатила сразу. Пристав сообщил о долге, я заплатила, но сумма зависла где-то на их счетах. Прошло время, я успокоилась, что все в порядке.

В 2016 весной пришло письмо с требованием оплатить сумму долга и сумму штрафов и пенни за этот период неоплаты. Я собралась брать ипотеку, поэтому все заплатила полностью, сообщила приставу.

На сайте судебных приставов было 7 записей по этому производству:

1) по сумме долга

2 и 3) по долгу и штрафам-пенни (один пристав)

4 и 5)по долгу и штрафам-пенни (второй пристав)

6 и 7)по долгу и штрафам-пенни (второй пристав).

После оплаты с сайта были удалены записи 6 и 7, а первые пять записей висят.

Вопрос: к кому обращаться, чтобы удалить все записи, ведь они относятся к одному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение