Обязаны ли родители оплачивать охрану детского сада в летний период, если ребенок не посещает его?

• г. Казань

Если ребенок не посещает детский сад в летний период все три месяца, обязаны ли родители производить оплату за охрану садика (детей)?

Ответы на вопрос (2):

За охрану детского сада никаких сборов не должно быть. В письме Минобрнауки РФ говорится о недопущении сборов с родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Татьяна.

Вы в принципе не обязаны платить за охрану в садике, если это муниципальное учреждение.

Если это частный детский сад, то в зависимости от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок посещает новый детский сад. Всё входы с улицы в детский сад осуществляются через пластиковые двери остекленные полностью. Правильно ли это? Вопрос возник в связи участившимися случаями нападений на детские сады.

Так же нет в саду охраны, только вахтерша на одной двери, а остальные 2 двери свободны. Должна ли быть в саду охрана?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ситуация такая: два ребёнка не посещают детский сад два месяца. Родители решили больше не посещать детский сад. Заведующая требует оплатить задолженность. В договоре указано что если ребёнок не посещает больше двух месяцев его в праве о числится а про оплату не говорится. Нужно ли вносить оплату?

Обязаны родители платить за садик охрану квитки выдали на оплату охраеы.

Ребенок посещает детский сад. Я в июне месяце иду в отпуск и мы уезжаем с ребенком в деревню. Летом ребенок не будет посещать детский сад. С меня требуют оплату за садик, даже если мы не посещаем его летом. Правомерно ли это? И почему я должна платить, если это так.

Ребёнок летом не ходил в детский сад, сейчас пришла квитанция об оплате дней свыше 75 оздоровительных летних. Было написано заявление о том, что ребёнка не будет в летний период, так же в один из месяцев родители были в отпуске.

Вопрос такой: обязаны ли мы оплатить приьывание в салике в этот период, если мы фактически в него не ходили.

У меня внучка посещает детский сад. но в период с 25-27 декабря по 10 января все дети уходят на зимние каникулы. Детский сад работать не будет. Тогда почему мы должны вносить оплату за садик за полный месяц. И еще всех детей которые были не привиты от гриппа (а прививка это добровольно) сняли с детских садов. Дети здоровые а их освободили от посещения. И теперь мы не знаем куда их определять ведь родители работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый ребёнок посещает детский сад. Родились ещё двое детей, детский сад они не посещают (маленькие совсем). Какая компенсация должна быть на первого ребёнка?

70% будут компенсировать только когда третий ребёнок пойдёт в садик? Или как?

У меня такой вопрос: ребенок ходит в детский сад с этом детском саду он посещает хореографию за которую платить родитель просит предоставить расчетную ведомость всем начислениям и оплате так как у родителя возникли проблемы с садиков у него все оплачено, а у садика идет не доплата в расчетной ведомости отказывают.

Мой ребенок посещает дет. Сад. За это оплачиваю во время, за охрану отказалась платить как и многие другие родители. Имеют ли право за это отстранить ребенка от посещения дет. Сада? Является ли оплата охраны обязательной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение