Обязаны ли родители оплачивать охрану детского сада в летний период, если ребенок не посещает его?

• г. Казань

Если ребенок не посещает детский сад в летний период все три месяца, обязаны ли родители производить оплату за охрану садика (детей)?

Ответы на вопрос (2):

За охрану детского сада никаких сборов не должно быть. В письме Минобрнауки РФ говорится о недопущении сборов с родителей.

Доброго времени суток, Татьяна.

Вы в принципе не обязаны платить за охрану в садике, если это муниципальное учреждение.

Если это частный детский сад, то в зависимости от условий договора.