Возможность банку повысить процентную ставку при неисполнении заёмщиком условий о полном страховании

• г. Киров

Может ли банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку в случае изменения условий применения дисконта, т.е. в случае неисполнения заёмщиком условия о полном страховании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Банк может в одностороннем порядке повысить ставку по кредиту только в том случае если это прямо предусмотрено договором кредитования.

Доброго вам времени суток. К сожалению банк может повысить в одностороннем порядке процентную ставку и зачастую многие банки и этим пользуются. Также данное условие как правило включено в договор.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Светлана! Какого либо общего закона изменений процентов по кредитным обязательствам нет. Прочитайте внимательно договор, все условия должны быть прописаны.