Какое наследство останется для вдовы, если брат подал на развод, но умер до его рассмотрения?

• г. Москва

Здравствуйте, два родных брата все по 1/2,недвижимости. Один брат подал на развод в одностороннем порядке, и умер. Дело возвращено, вся недвижимость приобреталась до брака. Все вдова получит по наследству? Брату ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Увы - именно так, поскольку брат не является в отличии от супруги наследником первой очереди по закону

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

К сожалению брат не является наследником первой очереди, А вдова является. В наследство должны вступить супруга, родители, дети.

Доброго времени суток.

Да, если развод не был официально зарегистрирован на момент смерти, то единственным наследником будет его супруга. Брат наследник другой очереди и в этом случае ничего не наследует.

Здравствуйте.

Если не составлено завещание, то наследниками первой очереди будут: родители, супруг и дети. Т.к. они не разведены, то вдова будет наследником первой очереди.

Здравствуйте, Александр! Да, вдова имеет полное право, так как является наследником первой очереди по закону, также населдниками первой очереди являются родители и дети (если есть). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.