Какое наследство останется для вдовы, если брат подал на развод, но умер до его рассмотрения?

• г. Москва

Здравствуйте, два родных брата все по 1/2,недвижимости. Один брат подал на развод в одностороннем порядке, и умер. Дело возвращено, вся недвижимость приобреталась до брака. Все вдова получит по наследству? Брату ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Увы - именно так, поскольку брат не является в отличии от супруги наследником первой очереди по закону

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению брат не является наследником первой очереди, А вдова является. В наследство должны вступить супруга, родители, дети.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Да, если развод не был официально зарегистрирован на момент смерти, то единственным наследником будет его супруга. Брат наследник другой очереди и в этом случае ничего не наследует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если не составлено завещание, то наследниками первой очереди будут: родители, супруг и дети. Т.к. они не разведены, то вдова будет наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Да, вдова имеет полное право, так как является наследником первой очереди по закону, также населдниками первой очереди являются родители и дети (если есть). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У двух братьев квартира по 1/2 доли. Что будет со второй половиной если один из братьев умер? Автоматически перейдёт другому брату или на неё может претендовать например, сестра не являющаяся собственником? Заранее, спасибо.

По наследству дом принадлешит 2 братьям один умер имеют ли его дети права на наследство.

Два брата получили в наследство по 1/2 гаража. Один хочет свою долю отдать второму брату. Как лучше оформить, дарственную или договор купли продажи.

Ситуация следующая: есть дом в моей собственности, прописана я и моя дочь 7 лет. Дом достался в наследство от матери. Есть родной брат, который написал отказную от доли, дом полностью мой. На данный момент он требует продать дом и отдать половину суммы ему. Я категорически против, так как с ребенком мы останемся без крыши. Хочу инициировать, чтобы брат подал в суд.

1) По какой стоимости суд будет присуждать выплачивать долю (по рыночной стоимости дома или по результатам оценки бюро недвижимости (после смерти матери помню делала оценку дома - там что-то около 400 тысяч)... рыночная стоимость - 1 млн 500 - 1 млн 600 продают такие дома).

2) Могут присудить выплачивать половину стоимости или треть? (несовершеннолетняя дочь)

3) Или можно такие вопросы решить сугубо с нотариусом? Опять же - как определить, какую сумму выплачивать? Хочется решить этот вопрос раз и навсегда, но и просто отдать половину я не могу - он ни копейки не вложил в этот дом (гражданский муж сделал капитальный ремонт, обшил дом, отстроил пристройку - полностью содержал жилище), а брат пытается просто "срубить" побольше денег.

Кому переходит наслецтво после смерти родителей. Было два брата младший брат умер.

Скажите пожалуйста, у меня с братом разные отцы, брат хочет получить отцовское наследство его отец в 2004 снова женился есть ли у брата шанс? Ему советовали добиться его невменяемости отца чтоб брак признали не действительным так как отец у него всю жизнь на учёте в пнд что возможно сделать? Говорят что можно отца ограничить в действиях с недвижимостью чтоб он не продал или не подарил ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире жили два брата. Один был прописан там и умер, но остались дети, а второй не приватизировать квартиру - могут ли дети заявить на права на наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение