Как уменьшить или избежать налога при продаже унаследованной квартиры?

• г. Москва

Я вступаю в завещание 25 октября 2017 года, унаследую квартиру своего дяди. Квартиру хочу продать как можно скорее, сколько лет мне нужно ждать, чтобы не платить налог? И если все-таки придется платить налог, как можно его уменьшить максимально или может есть хитрость вообще избежать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Через 5 лет сможете продать без оплаты налога. Никаких хитростей нет. Никак налог не избежать и не уменьшить. Удачи вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Владимровна! Продать квартиру Вы можете после оформления права собственности, но, к сожалению, избежать уплаты налога можно только если Вы будете ее продавать после 5 лет владения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2010 года я перехала к сестер. Прописалась в квартире. В октябре 2011 года умерла моя сестра, и оставила квартиру мне по завещанию. Я вступила в права и получила документы о собственности в июле 2012 года. В этом 2013 году я хочу продать квартиру и уехать. Вопрос: квартира мне досталаь от родной сестры, я тут прописана 3 года плюс есть завщение и факт вступление в наследство. Придется ли мне платить налог если я буду продавать эту квартиру в августе 2013 года? Квартиру я не покупала, и боюсь что меня заставият одать подоходный налог, я пенсионерка, не работаю. Помогите! С уважением, Валентина (вопрос печатеает моя дочка Ира, я к сожалению не пользуюсь компьютером).

В октябре 2010 г получила квартиру по соц найму, после я её приватизировала, теперь я собственница, если я сейчас эту квартиру продам, сколько составит налог? Или через сколько мне продать квартиру чтобы меньше платить налог, или вообще не платить. Спасибо.

Через сколько времени можно продать квартиру, чтобы меньше платить налог?

Мама завещала квартиру мне (дочери) и своему внуку-моему племяннику. Прошло 1,5 года с даты вступления в наследство. Что лучше и выгоднее для меня - продать свою долю племяннику или подарить? Как выгоднее, с точки зрения денежных оплат/налогов/нотариуса - мне осуществить сделку? Стоимость квартиры по кадастру 1750 000. Могу ли я продать ее (если продавать выгоднее) например за 700 тыс руб. ? Какие я понесу финансовые потери?

Бабушка родная хочет оставить мне квартиру в наследство, как это лучше сделать? Может есть какой-то способ безболезненный. ,чтоб не ждать после смерти 6 месяцев и не платить пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить. :

У меня есть дом в деревне. Там 25 лет жили квартиранты. Я живу в городе. Недавно квартиранты умерли и осталась задолженность по электричеству 5 т. р. и ТКО 3 тр. Квитанция написана на квартирантов. Как мне быть? Оплачивать самому, или есть другой вариант? Может предъявить справку о смерти квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение