Как уменьшить или избежать налога при продаже унаследованной квартиры?

• г. Москва

Я вступаю в завещание 25 октября 2017 года, унаследую квартиру своего дяди. Квартиру хочу продать как можно скорее, сколько лет мне нужно ждать, чтобы не платить налог? И если все-таки придется платить налог, как можно его уменьшить максимально или может есть хитрость вообще избежать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Через 5 лет сможете продать без оплаты налога. Никаких хитростей нет. Никак налог не избежать и не уменьшить. Удачи вам и всего доброго!

Здравствуйте, Марина Владимровна! Продать квартиру Вы можете после оформления права собственности, но, к сожалению, избежать уплаты налога можно только если Вы будете ее продавать после 5 лет владения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.