Причина неявки в суд из-за болезни - уважительная причина для обвиняемого?

• г. Уфа

Я являюсь обвиняемым по уголовному делу. Скажите будет ли считаться уважительной причиной неявки в суд, если я заболел, например, гриппом и предоставлю справку об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае неявка в суд в результате вашего заболевания может являться уважительной причиной. НО. Судью лучше не злить. Это действительно должно быть серьезное заболевание, а не легкое ОРВИ.

Добрый день, уважаемый Гость

В случае предоставления справки заседание перенесут на другое время

Удачи вам и вашим близким!

В ваших интересах участвовать в суде вместе с защитником.

В случае наличия уважительных причин заранее напишите ходатайство о переносе заседания с приложением справок.

Добрый вечер! Заболевание будет уважительной причиной. Только заранее, перед судебным заседанием. - позвоните в суд и скажите, что Вы заболели.