Права гражданки Финляндии по трудовому контракту в РФ и КНР - возможности опротестовать увольнение и получение социальных пособий

• г. Владимир

Гражданка Финляндии, которая работала по трудовому контракту в РФ, и была направлена в командировку в КНР. Там она заболела. Через месяц она была уволена за прогул. В каком суде можно опротестовать свое увольнение? Вправе ли она претендовать на выплату социальных пособий в связи с болезнью и в соответствии с правом какого государства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Данное увольнение необходимо обжаловать в РФ в суде по месту нахождения организаци, отправившей в командировку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Финляндии Ф., работавшая по трудовому контракту в РК, была направлена в командировку в КНР, где заболела. Через месяц она была уволена за прогул. В каком суде Ф. может опротестовать свое увольнение? Вправе ли она претендовать на выплату социальных пособий в связи с болезнью и в соответствии с правом какого государства?

В семье родились близнецы, муж был уволен за прогулы, жена была уволена несколько месяцев назад в связи с ликвидацией предприятия. На какие социальные пособия имеет право семья?

Если было реорганизовано управление а заместитель управления уволена, может ли она опротестовать в суде свое увольнение и скачать деньги с управления за семь лет, что она там не работала, потому что через два месяца устроилась работать в банк.

Скажите пожалуйста как можно расторгнуть контракт военнослужащего по контракту в связи с болезнью через военный суд, так военное руководство не хочет подписывать рапорт на увольнение в связи с болезнью?

Мой брат был уволен незаконно. Он намерен через суд обжаловать увольнение и требовать компенсации вынужденного прогула. Он был уволен 3 месяца назад. Однако месяц назад он устроился на новую работу. Вправе ли он требовать оплаты вынужденного прогула по день решения суда?

С уважением,

Владимир А.

Скажите пожалуйста, при подаче иска в суд как правильно сформулировать требования. Суть в том, что увольнения не было, трудовую книжку не выдали, а просто не допускают к работе в связи с увольнением директора, а я являлся заместителем директора. При моем появлении в заведение вызывается вневедомственная охрана, чтобы выгнать меня. З/плату за последний месяц не выплатили и по сегодняшний день. Прошло почти два месяца. Работал с 2007 г. по 2009 г. в отпуске ни разу не был, так как некому было заменить, отпускные соответственно не получал. На мои письменные запросы о выплате з/платы, возврате труд. Книжки, увольнении ответ был такой: "труд. Кн. не можем вернуть, т.к. нет письменного заявления об увольнении, а книжка выдается в день увольнения." А в устном порядке было высказано, что уволен за прогулы. Вопрос: нужно ли разделить требования в разные иски или в одном иске все указать, т.е. выплата зарплаты за отработанный период, выплата з/платы за вынужденный прогул, компенсации за неиспользованные отпуска, моральный ущерб и увольнение сегодняшним днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в командировке за границей, контракт кончается через три месяца, командировку продлевают на пол года. Могу ли я досрочно закончить командировку прибыть в вч для увольнения по окончанию контракта? И за сколько месяцев до окончания контракта я могу закончить командировку?

Медсестра Городской больницы №1 Матрохина 2 марта подала заявление об увольнении по собственному желанию 9 марта. Однако 9 марта приказ об увольнении не был издан и Матрохина 10 марта не вышла на работу. 11 марта она была уволена администрацией за «прогул». Считая приказ об увольнении незаконным, Матрохина обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения с увольнения за «прогул» на увольнение по собственному желанию. Какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение