Права гражданки Финляндии по трудовому контракту в РФ и КНР - возможности опротестовать увольнение и получение социальных пособий

• г. Владимир

Гражданка Финляндии, которая работала по трудовому контракту в РФ, и была направлена в командировку в КНР. Там она заболела. Через месяц она была уволена за прогул. В каком суде можно опротестовать свое увольнение? Вправе ли она претендовать на выплату социальных пособий в связи с болезнью и в соответствии с правом какого государства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Данное увольнение необходимо обжаловать в РФ в суде по месту нахождения организаци, отправившей в командировку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь