Мне необходимо оформить нашу квартиру в России (мою и сына) только на меня. Как это можно сделать? Спасибо.

• г. Подольск

Мне необходимо оформить нашу квартиру в России (мою и сына) только на меня. Как это можно сделать? Спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сын Вам должен подарить свою долю. Оформляйте дарственную у нотариуса. Потом регистрируйте сделку в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Для того чтобы квартираполностью принадлежала Вам Ваш сын должен продать или подарить свою долю Вам, если Ваш сын несовершеннолетний, то для этого необходимо согласие органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Продали с моей мамой наши квартиры (мою и ее). Покупаем дом, хотим его оформить на меня. Имеет ли право мой брат, после смерти мамы, на часть дома? Руководствуясь, например тем, что она вложила часть денег с продажи своей квартиры.

Я моя мама и мой сын прописаны в квартире, которую мы продаем и покупаем другую, новостройка, где может на несколько месяцев затянуться получения право собственности и прописки. Решили прописаться у моего отца с его согласия. Он с моей мамой в разводе. Вопрос может ли мой папа прописать мою маму (оба пенсионеры) как бывшую жену.

Вопрос: Где мне необходимо оформить завещание квартиры в России на несовершеннолетнего сына, если я живу с ним в Европе. Сын является гражданином этой страны, где мы живём.

Росс. гражданства у него нет.

Мой дед вчера сказал что хочет переписать на меня квартиру но чтобы никто из родственников не знал говорит что это было желание моей покойной бабушки и сказал чтобы я занимался этим сам что мне лудше сделать.

Если я по продаю квартиру отца с прописанными в ней мной, мамой и моим сыном, по генеральной доверенности и покупаю другую поменьше. Могу ли я автоматом в новую прописать всех прописанных без их присутствия? При том если квартиру оформлю на себя или на папу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение