Автобусы обязаны останавливаться на каждой остановке и вернуть деньги, а должны ли кондукторы задавать такие вопросы?

• г. Казань

Я была в наушниках и смотрела в окно знала что мне сейчас выходить но ждала когда остановится автобус но автобус взял и проехал остановку обязаны ли автобусы останавливаться на каждой остановке? Обязаны ли вернуть деньги? А кондукторы должны ли задавать такой вопрос вообще?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

По общему правилу водитель должен останавливаться на остановочных пунктах согласно схеме движения. Если остановка предусмотрена, транспорт должен остановиться.