Как получить дубликат свидетельства о браке, если не живем вместе и не знаю местонахождения супруга?

• г. Ставрополь

В браке с 12. 15.,не живем с 03.16 г., о местонахождении супруга мне не известно. Св-во о браке забрать не имею возможности. Каким образом я могу получить дубликат св-ва о браке?

Заранее благодарю.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обратитесь в органы загса для восстановление документа, оплачиваете государственную пошлину и вам в опр. срок его восстанавливают

всего наилучшего всегда рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Повторно получить свидетельство о браке вы можете подав заявление в ЗАГС в свободной форме, указав, что ваш экземпляр утрачен. Направьте такое заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Документ будет выслан в ЗАГС по месту вашего жительства, там его и получите.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить повторное свидетельство о браке. Достаточно явиться в ЗАГС с паспортом и подать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Орган ЗАГС отказывается выдать дубликат, т.к.,мой паспорт является недействительным в связи с тем, что в силу определенных обстоятельно не успела его поменять вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Меняйте паспорт и подавайте заново в загс для выдачи дубликата, при обмене паспорта можете взять временное удостоверение личности и по нему обменять паспорт

всего наилучшего всегда рады вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете получить справку о заключении брака: не дубликат свидетельства, а справку,. Выдача дубликата возможна при порче или утере документа. В изложенной ситуации выходит так, что с получением дубликата, оригинал свидетельства, находящийся у второго супруга, теряет юридическую силу. Получайте паспорт и справку.

Спросить
Пожаловаться

Отказ является правомерным. Получить дубликат можно только при наличии паспорта. А ваш паспорт является недействительным.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Мы с гражданским мужем не живём вместе, имеем общую дочь. Она живёт со мной. Недавно я узнала, что он в загсе выписал новое св-во о рождении ребёнка. Первое св-во находится у меня. Теперь моё не действительно?

В браке не была, развода не было, но отец вписан в свидетельстве о рождении, он подтвердил отцовство, не живём вместе, алименты на устной договоренности платит исправно, одобрят ли мне пособие с 8 до 16 лет, (я многодетная мама, не работаю, чтоб на бирже труда, получаю с 3 до 7)?

Скажите мог ли муж подать на развод в суд без св.ва о браке и св.ва о рождении ребенка.

, как подать заявление на развод и алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году жена подала в суд на развод, на руки пришла бумага-решение суда о разводе. А сейчас выясняется, что они до сих пор состоят в браке, т.к. никто из них не забрал с ЗАГСа свидетельство о расторжении брака, как такое может быть? Что поменялось а Семейном кодексе за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение