Могут ли наследники оформить свидетельства о праве на наследство, пока рассматривается иск в суде?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста! Завещание составлено на 5 человек (у всех отдельная собственность, не в долях). На одну комнату подан иск в суд. (на конкретного человека) Скажите пожалуйста, могут ли 4 человека (указанных в завещании) оформить у нотариуса свидетельства о праве на наследство, каждый на своё имущество? Или необходимо ждать результата суда по пятой позиции? Со дня смерти завещателя прошло 7,5 месяцев.

Иск в суде.. должен ли быть ознакомлен нотариус с содержанием иска?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не совсем понятно излагаете ситуацию...в чем состоит наследство?? и что за иск?