Продажа квартиры и долги - Как пенсионеру из Амурской области оказался в сложной ситуации

• г. Тында

Здравствуйте. Я пенсионер северянин с 2016 года. Проживаю в Амурской области. Перед выходом на пенсию продал свою квартиру в г. Тында и купил черновую в недостроенном доме в г. Сочи. Денег на переезд и ремонт купленной квартиры не осталось. Чтобы заработать я остался в Тынде, где меня прописал к себе племянник (у него приватизированная квартира в г. Тында) В сентябре 2017 г. с моей пенсии высчитали половину потому, что племянник не оплачивает коммунальные услуги. По решению суда. У племянника долг а рассчитываться буду я? У нас вроде сын за отца не ответчик? Квартира его собственность у меня никакой доли нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

вы не можете нести взыскания за племянница, возможно у вас есть другие долги проверите на сайте судебных приставов, если их нет то тогда их действия незаконны

Всего наилучшего, всегда рады помочь.