Как подтвердить отсутствие зарегистрированного в квартире гражданина Украины для перерасчета услуг ЖКХ при его временном отъезде?

• г. Москва

Здравствуйте! Как подтвердить факт отсутствия зарегистрированного в квартире для перерасчёта услуг ЖКХ, если он выехал на автомашине в Украину, является гражданином Украины, сам лично прибыть не имеет возможности, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подтвердить можно например справкой с того места жительства, где он проживает в настоящее время. Она может быть выдана в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Юрьевич!

1. Если Вы собственник, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением.

2. После вступления в силу положительного решения суда обращаетесь с этим решением в управляющую организацию за перерасчетом.

Необходимо также привлечь свидетелей, которые подтвердят, что данный гражданин Украины не проживает с такого-то времени.

Если в квартире установлены счетчики, то надо проанализировать расходы воды и электроэнергии за период проживания и после.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Игорь Юрьевич! Для подтверждения факта отсутствия гражданина по месту регистрации могут применяться свидетельские показания, а также документальное подтверждение данного факта в виде составления акта.

С учётом специфики рассматриваемой правовой ситуации Вам понадобится квалифицированная правовая помощь, которая может быть оказана только при непосредственном изучении документов и взаимодействие с юристом. Поскольку, только изучение всех документов и правовой ситуации позволит выбрать оптимальный вариант решения вашей проблемы.

Наша юристы имеют большой опыт в составлении документов и помогут вам в разрешении вашей правовой ситуации.

По вопросу сотрудничества в разрешении вашей правовой ситуации вы можете обратиться по нижеследущим контактным данным.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем выезжаем из квартиры в Украину на 6 месяцев. Являются ли железнодорожные билеты документом для перерасчета коммунальных услуг или нужны другие справки из Украины? Спасибо!

Моя мама гражданка Украины. Имеет РВП. необходима доверенность для получения пенсии в Украине. Возможности вывести ее в Украину у меня нет.

Помогите разобраться в ситуации, я собственник квартиры (по договору дарения) за границей (Украина), сам гражданин РФ. Квартиру собираюсь продавать, но приехать на Украину не смогу, там проживают родственники. Вопрос, можно ли сделать в России доверенность на родственника проживающего на Украине, какие документы от него понадобятся, сам он тоже не сможет прибыть в РФ, будет ли действительна доверенность на территории Украины, могут ли быть подводные камни при такой сделке? Спасибо заранее.

Что грозит мне если я выехал из Украины, а сам являюсь гражданином России с просроченной визой и не оплаченным штрафом, при вьезде снова в Украину?!

Имею квартиру на Украине. Сам нахожусь в России и являюсь ее гражданином. Можно ли продать квартиру без въезда на Украину для оформления документов. Если да, то как?

Заранее спасибо.

Я гражданка украины нахожусь в россии выехать на украину не имею возможности как мне можно выписаться из квартиры на украине в квартире прописаны мама и я. можно сделать доверенность и есть ли возможность выписки без наличия моего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется наследство умершего в Украине между родственниками если 1 является гражданином России а другой гражданином Украины? Спасибо.

Моя бывшая жена без моего разрешения увезла нашего сына в Украину. Сама и наш сын являются гражданами Эстонии. Бывшая жена в настоящее время замужем за гражданином Украины. Сможет ли она без моего разрешения сменить в Украине фамилию сына, устроить его в школу в Украине?

Спасибо.

Был гражданином России в 1998 выехал на Украину принял гражданство Украины. Как можно вернуть гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение