Как подтвердить отсутствие зарегистрированного в квартире гражданина Украины для перерасчета услуг ЖКХ при его временном отъезде?

• г. Москва

Здравствуйте! Как подтвердить факт отсутствия зарегистрированного в квартире для перерасчёта услуг ЖКХ, если он выехал на автомашине в Украину, является гражданином Украины, сам лично прибыть не имеет возможности, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подтвердить можно например справкой с того места жительства, где он проживает в настоящее время. Она может быть выдана в Украине.

Здравствуйте, Игорь Юрьевич!

1. Если Вы собственник, то обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением.

2. После вступления в силу положительного решения суда обращаетесь с этим решением в управляющую организацию за перерасчетом.

Необходимо также привлечь свидетелей, которые подтвердят, что данный гражданин Украины не проживает с такого-то времени.

Если в квартире установлены счетчики, то надо проанализировать расходы воды и электроэнергии за период проживания и после.

Доброе утро, Игорь Юрьевич! Для подтверждения факта отсутствия гражданина по месту регистрации могут применяться свидетельские показания, а также документальное подтверждение данного факта в виде составления акта.

С учётом специфики рассматриваемой правовой ситуации Вам понадобится квалифицированная правовая помощь, которая может быть оказана только при непосредственном изучении документов и взаимодействие с юристом. Поскольку, только изучение всех документов и правовой ситуации позволит выбрать оптимальный вариант решения вашей проблемы.

Наша юристы имеют большой опыт в составлении документов и помогут вам в разрешении вашей правовой ситуации.

По вопросу сотрудничества в разрешении вашей правовой ситуации вы можете обратиться по нижеследущим контактным данным.