Может ли человек присвоить автомобиль, если оставить в залог ПТС на несколько дней? Как вернуть автомобиль в случае присвоения?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я оставляю в залог птс с подписью прежнего владельца на 3-4 дня вместе с подписанным договором купли-продажи... может ли за это время человек с этими бумагами присвоить автомобиль себе? И если он это сделает, могу ли я вернуть себе этот автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы в договоре прописали что залогодержатель имеет право во внесудебном порядке обратить взыскание на предмет залога то тогда может, если такого нет в договоре то тогда это только через суд

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Если у вас не будет на руках экземпляра договора купли-продажи автомобиля то ничего не мешает прежнему владельцу еще раз продать этот автомобиль.