Может ли человек присвоить автомобиль, если оставить в залог ПТС на несколько дней? Как вернуть автомобиль в случае присвоения?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я оставляю в залог птс с подписью прежнего владельца на 3-4 дня вместе с подписанным договором купли-продажи... может ли за это время человек с этими бумагами присвоить автомобиль себе? И если он это сделает, могу ли я вернуть себе этот автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы в договоре прописали что залогодержатель имеет право во внесудебном порядке обратить взыскание на предмет залога то тогда может, если такого нет в договоре то тогда это только через суд

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас не будет на руках экземпляра договора купли-продажи автомобиля то ничего не мешает прежнему владельцу еще раз продать этот автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи. Не переоформил на себя. В ПТС последняя запись на прежнего владельца. Могу ли я продать автомобиль по договору?

Купили авто. В договоре и птс расписался фамилией своей. А позже увидели что роспись настоящего собственника в птс другая, как в паспорте (фото которого нам прислал этот человек). оказалось это сын продал своё авто, которое было оформлено на его отца. Сможем ли мы оформить авто на себя, если в птс разные подписи настоящего и прежнего владельца, но в договоре купли-продажи такая же подпись что и прежнего владельца?

Здравствуйте. Я меняю свой легковой авто на грузовой авто. Грузовой находится от меня 2000 км я менять без доплаты с условием, что я перегоню грузовик за свои деньги. Но...перегнать его я могу только если буду собственника данного грузовика по бумагам. И тот с кем я меняюсь, для страховки предложил мне оставить мой птс с подписью прежнего владельца ему вместе с подписанным договором купли-продажи. На случай если я заберу грузовик и типа не отдам ему свой авто. Но так как грузовик далеко и вообще неизвестно есть ли он там, не опасно ему оставлять птс с подписью вместе с дкп? Спасибо.

Готовлюсь занять деньги у частного лица под залог своего автомобиля (оставляю ему ПТС). Он предлагает сразу оформить договор купли-продажи на автомобиль. Это правильно?

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Здравствуйте! Можно ли вернуть автомобиль прежнему владельцу, если новый владелец переоформил по договору купли-продажи, без разрешения прежнего владельца.

Купили автомобиль. В договоре купли продажи подпись ставила дочь владелицы. В птс подпись самой владельцы. Отличаются. Это критично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в автосалоне, дали копию птс, оригинал придет через 4 дня, могу ли я ездить на автомобили по копии птс и с договором купли продажи?

Является ли человек купивший автомобиль по ДКП собственником? Если он купил автомобиль у прошлого собственника (по ПТС) и не поставил его на рег. учёт а так же не вписал себя в ПТС, и через месяц продал другому человеку, предоставив ему пустой договор-купли продажи с подписью прежнего собственника и ПТС с подписью прежнего собственника, который после покупки поставил авто на рег. учёт и ГИБДД, якобы купивший авто у прошлого, реального собственника по ПТС.

Ситуация такая. Покупаю авто по рукописному договору купли продажи со всеми данными и росписями. (в птс соответственно еще указан старый хозяин) Могу ли я без проблем придти в гиббд без владельца для оформления автомобиля на себя и в дальнейшем поставить на учет оставляя номера без присутствия прежнего владельца имея при себе ПТС и ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение