Подросток обманывал девушек в соц сетях, требуя интим фото - какие последствия ему грозят?

• г. Москва

Такой вопрос.

Если подросток искал девушек в соц сети и обманывал их для того чтоб поучить их интим фото, что ему может быть за это?

Он предлагал девушкам работать в студии (которой не существует вообще), но для того чтоб они прошли отбор в студию, им нужно было скинуть пример интим фото. Некоторые девушки отправляли ему фото.

Что за это будет ему? Если фото после этого не публиковались нигде.

Даже если будет, то в момент постановление приговора возьмётся в учёт возраст на момент преступления или на момент постановление приговора?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, то что подросток молод и глуп это понятно, но девушки могли быть и совершеннолетние, а это уже другой вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Возраст учитывается при назначении наказания. Если подростка привлекут к уголовной ответственности, то возраст безусловно будет учтен.

Если вы желаете получить защиту и наказать человека, опубликовавшего интимные фото, обратитесь в полиция с заявлением по этому факту. Удачи.