Когда я могу продать участок и какими документами нужно обладать для этого?

• г. Ставрополь

А в каком случае я могу продать этот участок? Когда буду владельцем? Или подурственой тоже могу продать участок? Что мне нужно из документов что бы я мог этим участком рапоряжаться строится или продать.

Ответы на вопрос (4):

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Продать участок Вы можете, если он у Вас на праве собственности, и Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, получается Вам нужно иметь документ выписку из ЕГРН, где будет указано что Вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Он как собственик без жены может на меня переписать участок?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Если он этот участок приобрел в браке, то только с согласия супруги, так как имущество является совместно нажитым.

Нет, конечно, может продать, только потом у вас могут возникнуть трудности с регистрацией и супруга может в любой момент подать в суд и признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Участок в садоводческом обществе был приватизирован в 1994 году, но кроме печати в садоводческой книжке никаких документов не выдали. Могу ли я теперь распоряжаться этим участком, если документов о приватизации у меня нет. И где можно сделать запрос о восстановлении этих документов?

Необходимо размежевать один участок на 3. Как определяется в таком случае подъезд к этим участкам произвольно или есть какой то регламент? Можно ли указать подъезд к этим участкам с чужих участков.

Пож, у меня есть участок в аренде на 49 лет. Соседи все собственники своих участков. Сосед просит продать ему мой участок. Участок готова продать. Как мне это сделать? Оформлять в собственность не хватает времени. И заливать фундамент на 3-х сотках тоже не хочется, да и кому он нужен. Сосед будет строиться и поставит дом так как ему надо. Подскажите, пож, могу ли я сделать переуступку прав аренды на соседа? При этом получить деньги за участок?

Могу ли я написать какую нибу.

Я владелец земельного участка. Могу ли я написать какую нибудь доверенность, или что то в этом роде на другого человека? Что бы он мог делать с этим участком что хочет, даже если продать или что то построить и т.п.Что бы мое участие при сделках не нужно было.

Хочу продать дачный дом с участком и прилегающий участок. Могу ли я в один договор в простой письменной форме вписать все эти объекты. И правильно ли будет звучать договор в этот случай-" Договор купли-продажи дачного дома и двух земельных участков"?

Мне по наследству достался участок в садоводстве. Сейчас я хочу его продать, покупатель спрашивает про долги по взносам в СНТ, председатель СНТ сказала, что долгов море, потому что взносы не вносились более 10 лет. Так же мне принадлежит еще один участок в этом садоводстве, владельцем был мой дядя инвалид, его участок мы оформили на меня через договор купли-продажи. Взносы по второму участку так же не вносились. Мой вопрос заключается в том, должна ли я платить взносы, которые не платили мои родители? Если да, то за какой период и в каком размере? И если я продам этот участок, будут ли эти долги как-то влиять на нового хозяина участков?

У меня с бывшей супругой по суду разделили земельный участок по 1/2 доли, я хочу продать или подарить свою долю, или сам строиться, межевание тоже не производят без ее согласия что в этом случае делать, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа земельного участка.

Хочу продать земельный участок, но дело в том, что на данный момент у меня есть доверенное лицо, которое может этим участком распоряжаться. Собственницей остаюсь я, участок приватизирован на меня. Мне надо ставить доверенное лицо в известность что участок я хочу продать?

Могу ли подарить дачный участок ребенку 6 ти месяцев, если да,то как? И могут ли её родители распоряжаться этим участком до её совершеннолетия?

Мой муж больше четырёх лет лежит после инсульта, речь нарушена да и интеллект тоже. Он является владельцем трехкомнатной квартиры. Квартира приобреталась в браке. Вначале заболевания, когда он еще мог что-то сказать, была оформлена доверенность, в которой нет пункта о квартирном вопросе. Генеральную доверенность мне не дали. Могу ли я сейчас оформив опеку над ним распоряжаться квартирой, т.е. продать и купить меньшую? И другое. Можно ли прописать в трехкомнатную квартиру внуков-двойняшек двух лет вместе с мамой без согласия владельца или нужно это оформлять у нотариуса? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение