Когда я могу продать участок и какими документами нужно обладать для этого?

• г. Ставрополь

А в каком случае я могу продать этот участок? Когда буду владельцем? Или подурственой тоже могу продать участок? Что мне нужно из документов что бы я мог этим участком рапоряжаться строится или продать.

Ответы на вопрос (4):

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Добрый день! Продать участок Вы можете, если он у Вас на праве собственности, и Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, получается Вам нужно иметь документ выписку из ЕГРН, где будет указано что Вы собственник.

Он как собственик без жены может на меня переписать участок?

Доброго дня!

Если он этот участок приобрел в браке, то только с согласия супруги, так как имущество является совместно нажитым.

Нет, конечно, может продать, только потом у вас могут возникнуть трудности с регистрацией и супруга может в любой момент подать в суд и признании сделки недействительной.