Сотрудники РН-Аэро жалуются на некорректные методы повышения зарплаты

• г. Абакан

Здравствуйте, я работаю в рн-аэро это дочерний филиал Роснефти. Нам ежегодно повышают зарплату связи с инфлятцией. Повышают хитро-повышают оклад а премию урезают. В итоге ни какого повышения и нет а они говорят, ну мы же вам повысили и так уже три года. Вроде и повысили а она всё тажа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, проблема в том, что повышение заработной платы это инициатива работодателя, а премирование это вообще по внутреним актам работодателя. Тут ничего не сделать к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом.. в течении 5 лет. зараплата была 7.5 тыс плюс премия, получалось 9 тыс. сейчас в связи с инфляцией требуется повышение зарплаты.. мой работодатель поднял до 9 тыс оклад, но снял премию... в итоге получилось так же 9 тыс какие рычаги управления использовать против работодателя?

Работаю в спортивной школе, 4 года оклад и надбавки не меняются, при том что мрот каждый год повышают. Оклад при этом больше мрот. Имеем ли мы право на повышение оклада (который больше мрот в 1.5 раза) при ежегодном повышении мрот?

Я работаю на республикансом предприятии-ГУП РХ ХакРесВодоканал. Каждый год при повышении тарифов нам индексируют зарплату. По хитрой схеме: повышают часовой тариф, но снижают премию (сложность работ) и зарплата остаётся на том же уровне.

Процент индексации соответствует проценту индексации коммуналки: в этом году повышение коммунальных услуг, в республике Хакасия был 9% , а зарплату подняли (часовой тариф)-на 5%. и срезали премию на 2,5.

Вопрос: Это законно?

Спасибо за ответ! (armaturus@yandex.ru)

У меня вопрос. Я работаю на автопредприятии уже три года. За этот период оклад у нас как был, так и остался. Должны ли нам индексировать оклад в связи с ежегодной инфляцией или это на усмотрение предприятия.

Я работаю социальным работником в комплексном центре социального обслуживания населения, стаж 20 лет. В прошлом году впервые мы получили премию к празднику социального работника, за счёт нашей зарплаты. А в распечатках написано, что получили профессиональную премию как и все года. И последние несколько лет нам не выплачивают премии в конце года. Говорят что по указу президента по дорожной карте повышают зарплату и нам теперь не положено никаких премий. Так ли это?

Меня лишили 13 зарплаты работаю в Роснефти, числюсь в дочерней организации работадатель Роснефть и оплачиват по договору мои услуги работадатель доволен работой, а там где я работаю.. говорят занимаюсь работой Роснефти, а не их поэтому был вывод превести меня в к работодателю и этомупо это я была лишина 13 зарплты правомерно ли это?

Год назад в нашей организации было повышение зарплаты. После этого повышения я с тала получать зарплату почти на три тысячи меньше. Оклад увеличился. Не могли бы вы мне объяснить как такое возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

У меня вопрос. Я работаю на автопредприятии уже 3 года. Заработная плата за три года у нас как была, так и осталась. Мы не просим повышение зарплаты, но должны ли нам индексировать ее каждый год в связи с инфляцией, или это на усмотрение предприятия.

Мой вопрос о заработной плате. Я получаю зарплату 27 тыс рублей. Сам оклад 20700+ премия 30 % итого так получается. Недавно нам на ознакомление с последующим подписем о согласии дали документ. Там было написано, что связи с индексацией заработной платы наша зарплата повышена на 10 % . Но понижена премия на 10%... итог тот же 27 тысяча... В чем прикол? Ведь индексацию делают за счет инфляций.. почему они то понизили премию? На счет премии то же много вопросов. Если бы голый оклад был бы...никто не работал ща 20 тыс рублей... Они видимо обманывают и налоговую инспекцию скорее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение