Как изменить категорию для перевозки продуктов согласно моему опыту работы водителем Газели в течение 9 лет и общему стажу 18 лет

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю водителем экспедитором на а.м Газель уже 9 лет. Общий стаж вождения 18 лет. Я что теперь должен менять категорию, чтобы возить продукты (согласно этих предложений)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гибдд с заявлением и просите дать вам разъяснения по этому вопросу

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Водитель имеет общий стаж 23 года, последний год работал водителем бензовоза. Имеет категорию "Д", но не имеет стаж вождения на автобусе. Как его можно принять водителем школьного автобуса?

Недавно я получила права категории в.Могу ли я водить газель с массой 3,500 тон. Говорят что открылись еще какие то категории. И теперь газель с массой 3,500 тон это уже другая категория.

Я работаю в Новосибирске водителем троллейбуса уже десять лет, открыла категорию В недавно и хотела переучиться на категорию D, но мне отказали в переобучении т.к стаж категории В маленький, почему не берут во внимание категорию Tb как водительский стаж и отказывают в переобучении, разве категория троллейбуса не считается водительской?

В 2004 г от службы зан. сдал на права категории В, С, а в 2005 военкомат ставит меня в Пнд на учёт с диагнозом ф 70, лёгкая умств. Отсталость без нарушения поведения, о чем я 17 лет не знал, в психушке не лежал, не обращался, не наблюдался. Работал водителем Газели, стаж вождения 17 лет. Надо было менять права и только спустя столько лет я узнал, что стою в Пнд на учёте, чз-за не дают справку поменять права. Как быть, за 17 лет вождения у меня ни одного ДТП, или я теперь не имею право водить машину? Что делать?

У сына 10 лет как получены права на категорию вожденияС. 5 лет работал в автошколе мастером производственного обучения вождению. Сейчас при трудоустройстве в транспортную компанию на должность водителя категории С ему отказывает работник кадровой службы в связи с отсутствием в трудовой книжке записи о работе водителем. Ссылаясь на отсутствие водительского стажа.

Водитель школьного автобуса не имеет стажа по категории д (один месяц, общий стаж 27 лет вождения). Есть ли законнве спомобв выпускать его на линию т.к. других водителец нет. Этого искали 3 года. Спасибо.

Я за страховал машину, с учетом стажа с 2003 года, в этом году я получал права категории А. в 2012 году сдал на категорию Б, в правах стаж написан с 2003 го года, теперь мне говорят доплатить так как стаж вождения категории Б меньше трёх лет, категорию А у меня анулировали так как я инвалид 1 ой группы и в строчки категории А пусто. Законно ли они сменя требуют доплату за стаж вождения? Ведь даже в ГАИ говорят что стаж вождения идёт с момента получения любой категории прав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем по категории С уже 17 лет. На днях получил категорию В. Как мне будут считать стаж на легковой авто в страховой при оформлении осаго?

Работаю водителем погрузчика на предприятии, так же у нас имеется пассажирская газель. Недавно сократили водителя газели и в планах начальника есть мысль (даже уже есть распоряжение, но я его ещё не читал и не подписывал) чтобы я работал и на погрузчике и на газели, причем без доплаты. Вопрос: может ли начальник заставить меня работать на газели без моего согласия? Что мне грозит если я откажусь от его предложения? Спасибо.

Я хочу получить категорию Е для грузового автомобиля.

У меня уже есть открытые категории В и С. Так же есть личный автомобиль категории В, и соответственно стаж вождения более 1 года на личном авто категории В.

Слышал, что для получения категории Е нужно иметь стаж не менее 1 года. Но не совсем понятно.

Вопрос такой.

Что бы получить категорию Е для грузовика, нужен ли стаж вождения 1 год на грузовом автомобиле категории С?

Или достаточно уже имеющего стажа на категории В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение