Как перевестись на легкий труд в детском саду при беременности в 28 недель и могут ли отказать начальству из-за характера работы?

• г. Екатеринбург

Работаю в детском саду помощником воспитатель. Беременность 28 недель. По медицинским показателям, хочу перевестись на легкий труд. Что для этого нужно сделать? И вправе ли начальство отказать мне, ссылаясь на на то что у меня не тяжелая работа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в данном случае к врачу, чтобы Вам выписали справку и указали, про легкий труд, при наличии такой справки отказать работодатель Вам не в праве, все зависит от того что будет указано в справке.