Как собственнику квартиры вступить в долю наследства умершей дочери и восстановить необходимые документы?

• г. Краснодар

Здравствуйте, такой вопрос. У собственника квартиры было 2 детей (квартира провитизирована) но нплавно умер один из наследников, у неё остался сын 11 лет. Но проживала умершая в другом городе, теперь собственник хочет вступить в долю наследства, чтоб после 18 лет сын умершей унаследовал её часть квартиры. Так ли это нужно ли собственнику квартиры вступать в её долю. И ещё документы умершей все в другом городе, муж умершей отказывается пересылать документы собственнику квартиры, собственнику нужно восстанавливать е документы которые подтверждают, что умершая была её дочь (для вступления в долю квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поясните пожалуйста, участвовали ли дети собственника в приватизаций? Если участвовали, то их части квартиры им и принадлежат и собственник не сможет "вступить в долю умершей". Доля умершей будет делиться на равные части между родителями, супругом и детьми. И с этим ничего не поделаешь. Если же дети в приватизации не участвовали, то собственник имеет квартиру полностью и может завещать Ее кому пожелает. Удачи Вам!