Спросите у юриста - могу ли я показать свой договор для получения юридической помощи?

• г. Казань

Здравствуйте. Хочу у вас спросить, имею ли я право по договору показывать его, допустим юристу, чтобы мне оказали помощь? Сообщение ограничено, поэтому копировать не могу.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Конечно Вы имеете такое право, законодательного запрета не установлено

Всего доброго, желаю удачи.

Любые документы, которые ка аются именно вас вы можете показывать кому угодно, это Ваши документы и запретить не вправе никто. Исключение составляют секретные документы под грифом секретно.

Даже если так?

6.1. Условия договора, дополнительных соглашений и приложение к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6.2.стороны гарантирует соблюдение конфиденциальности в отношении документов и информации, полученных по настоящему договору. С переданными документами и информацией, имеющими конфиденциальный характер, могут быть ознакомлены лишь представители и работник и сторон, третьи лица, которые непосредственно связаны с исполнением обязательств по настоящему договору или уполномочены контролировать ход исполнения обязательств по договору.

6.3. Заказчик, подписывает договор соглашается с тем, что информация, в том числе медицинского характера, полученная исполнителем в связи с исполнением договора, может быть передана третьим лицам с соблюдением требований действующего законодательства РФ и на условиях конфиденциальности, в случае, если это необходимо для реализации целей договора.

6.4.исполнитель обязуется использовать персональные данные, полученные от заказчика, исключительно для целей, связанных с исполнением договора. Персональные данные заказчика, полученные исполнителе по договору, хранятся в соответствии с действующим законодательством РФ на условиях конфиденциальности

6.5. Заказчик, подписывая договор, соглашается с тем, что его персональные данные, в том числе медицинского характера, полученные исполнителем в связи с исполнением договора, связи с исполнением договора, могут быть переданы третьим лицам с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации и на условиях конфиденциальности, в случае, если это необходимо для реализации целей договора. При передаче персональных данных исполнитель предупреждает лиц, получивших персональные данные заказчика о том, что эти данные могут быть использованы лишь в целях, для которых они сообщены.

Добрый вечер, да, даже если и так. Речь идет о информации, связанной непосредственно с вашей личностью и вы вправе распоряжаться ей по собственному усмотрению.

У Вас в п.6.2 есть ссылка на представителя, третьих лиц. Поэтому юристу, который будет представлять Ваши интересы по доверенности Вы также можете показывать все документы, касающиеся данного дела.

Вообще, не очень понятно, для кого этот пункт, если исполнитель имеет право разглашать личную информацию заказчика.

Если Вам проводят какие то медицинские процедуры, и Вы посчитаете, что услуги оказаны некачественно, то у Вас есть право действовать в рамках законодательства о защите прав потребителей.

Любые условия договора, не соответствующие закону или ущемляющие права сторон могут быть признаны недействительными.