Спросите у юриста - могу ли я показать свой договор для получения юридической помощи?

• г. Казань

Здравствуйте. Хочу у вас спросить, имею ли я право по договору показывать его, допустим юристу, чтобы мне оказали помощь? Сообщение ограничено, поэтому копировать не могу.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Конечно Вы имеете такое право, законодательного запрета не установлено

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Любые документы, которые ка аются именно вас вы можете показывать кому угодно, это Ваши документы и запретить не вправе никто. Исключение составляют секретные документы под грифом секретно.

Спросить
Пожаловаться

Даже если так?

6.1. Условия договора, дополнительных соглашений и приложение к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6.2.стороны гарантирует соблюдение конфиденциальности в отношении документов и информации, полученных по настоящему договору. С переданными документами и информацией, имеющими конфиденциальный характер, могут быть ознакомлены лишь представители и работник и сторон, третьи лица, которые непосредственно связаны с исполнением обязательств по настоящему договору или уполномочены контролировать ход исполнения обязательств по договору.

6.3. Заказчик, подписывает договор соглашается с тем, что информация, в том числе медицинского характера, полученная исполнителем в связи с исполнением договора, может быть передана третьим лицам с соблюдением требований действующего законодательства РФ и на условиях конфиденциальности, в случае, если это необходимо для реализации целей договора.

6.4.исполнитель обязуется использовать персональные данные, полученные от заказчика, исключительно для целей, связанных с исполнением договора. Персональные данные заказчика, полученные исполнителе по договору, хранятся в соответствии с действующим законодательством РФ на условиях конфиденциальности

6.5. Заказчик, подписывая договор, соглашается с тем, что его персональные данные, в том числе медицинского характера, полученные исполнителем в связи с исполнением договора, связи с исполнением договора, могут быть переданы третьим лицам с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации и на условиях конфиденциальности, в случае, если это необходимо для реализации целей договора. При передаче персональных данных исполнитель предупреждает лиц, получивших персональные данные заказчика о том, что эти данные могут быть использованы лишь в целях, для которых они сообщены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, да, даже если и так. Речь идет о информации, связанной непосредственно с вашей личностью и вы вправе распоряжаться ей по собственному усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

У Вас в п.6.2 есть ссылка на представителя, третьих лиц. Поэтому юристу, который будет представлять Ваши интересы по доверенности Вы также можете показывать все документы, касающиеся данного дела.

Вообще, не очень понятно, для кого этот пункт, если исполнитель имеет право разглашать личную информацию заказчика.

Если Вам проводят какие то медицинские процедуры, и Вы посчитаете, что услуги оказаны некачественно, то у Вас есть право действовать в рамках законодательства о защите прав потребителей.

Любые условия договора, не соответствующие закону или ущемляющие права сторон могут быть признаны недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хочу у вас спросить, имею ли я право по договору показывать его, допустим юристу, чтобы мне оказали помощь? Сообщение ограничено, поэтому часть договора копировать не могу. Только позже при переписке с вами.

Мне мфо прислало вот такое сообщение:

Прин маем оперативное решение по договору.

Также сообщим партнёрам из детек ивного агентства чтобы Вам как стеснительному клиенту оказали помощь.

Детективы займут для Вас деньги у родственников, друзей, соседей, приятелей, коллег, руководства.

Конец связи! Подскажите что делать?

Если он является осужденным и его права ограничены исполнением приговора, у него ограничено право на получение квалифицированной юридической помощи?

Заключение договора франшизы для бизнеса

Добрый день! Нужна помощь юриста. Суть вопроса вот в чем: хочу заключить договор на ведение бизнеса по франшизе, фирма, дающая франшизу, выслала договор, хотелось бы, чтобы данный договор почитал юрист и написал свое резюме по этому договору, сможет ли мне кто-то помочь?

Хотим заключить договор уступки права требования (мы физлицо), с ООО. Может ли ваш юрист помочь с оформлением данного договора? Есть ли у вас юристы, работающие в Казани? Спасибо.

Всем пользователям данного ресурса. Нужна помощь юриста. Суть вопроса вот в чем: хочу заключить договор на ведение бизнеса по франшизе, фирма, дающая франшизу, выслала договор, хотелось бы, чтобы данный договор почитал юрист и написал свое резюме по этому договору, сможет ли мне кто-то помочь?

Хочу подать иск о взыскании алиментов. Что нужно? Обратиться к юристу, чтобы мне оказали помощь? Ведь как заполняется, я не встречалась с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я писал на своей странице "В Контакте" сообщения унизительного, оскорбляющего характера в отношении моего отца, что мне будет за это по закону? Имеют ли право меня положить лечиться или привлекать к уголовной ответственности? И имеют ли право посторонние люди копировать мои сообщения с моей страницы, допустим для запугивания или предоставления этих сообщений в милицию, скажут ты унижал, издевался и прочее. Если они не носят террористический характер и не содержат в себе угроз смерти?

Хочу продать гараж, покупатель предлагает поручить переоформление своему знакомому юристу и оплатить услуги юриста пополам. Безопасно ли мне доверять док-ты его юристу и какие договора надо составить, чтоб обезопасить себя? Юрист просит переслать копии св-ва о собственности, договор инвестирования и копию моих прав по электронке. Объясните, пожалуйста, как должна проходить эта сделка? Нет ли какого подвоха?

Подруга моей дочери живёт на вокзале. Опекун ребёнка выгнала её из дома, ребёнок обратился к родной матери, которая лишена родительских прав. В результате чего мама сломала ребёнку нос и никакой помощи не оказала. Куда мне обратиться чтобы оказали ребёнку помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение