Может ли посторонний родитель вмешиваться в разрешении ситуации о внешнем виде в школе и устраивать разбирательство без знания обстоятельств и с угрозами в адрес классного руководителя?

• г. Сортавала

Скажите, пожалуйста, может ли вмешиваться в разрешении ситуации о внешнем виде и приходить в школу, устраивать разбирательство с угрозами в адрес классного руководителя посторонний родитель, если он не знаком с ситуацией, знает о сложившей ситуации только со слов ученицы. К которой сделано замечание. Обращаться в вышестоящие органы. Я - педагог. За 30 лет своей работы воспитала не одно поколение ребят, до сих пор отзываются с благодарностью, а это самое главное. С уважением Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ родитель не является отцом или матерью ребенка, которому сделано замечание - он не имеет ни каких прав

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго Вам времени суток. Не совсем понятно что значит посторонний родитель? Если он родитель ребёнка, то имеет право приходить в школу. Удачи вам и всего наилучшего.

Посторонний родитель-это родитель не самой девочки, а родитель, чья дочь учится в данном классе и не владеет той ситуацией, которая произошла в классе, так как её дочь в это время в школе 1 месяц отсутствовала по состоянию здоровья проходила курс лечения. С уважением Марина Викторовна.

Доброго Вам времени суток. В таком случае всё равно имеет право приходить и интересоваться ситуацией. Его же дочь учится в этом классе. Удачи вам и всего наилучшего.

Дело в том, что четких правил на счет того кто может разбираться в ситуации нет. Поэтому этого родителя могут послать подальше. Тут больше вопрос морали, чем применения законодательства.