Двойной подоход - Жильцов многоквартирных домов обязали платить и за ремонт дома, и за капитальный ремонт. Нарушение или законная практика?

• г. Салехард

С нас жильцов многоквартирного дома берутся деньги за ремонт дома, а окружная администрация создала закон по сбору денег на кап. Ремонт законно ли это дважды за одно и тоже.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению - ЗАКОННО.

КАП ремонт мы платим исходя из ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства.

ЭТО разные платежи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет конечно, дважды взимание платы за капитальный ремонт невозможно, это незаконные "поборы"

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли то, что с жильцов многоквартирного дома требуют доплату за капитальный ремонт крыши, на которую были выделены деньги из бюджета? Квартиры приватизированы.

Более 10 лет назад по просьбе жителей МКД дырявую шиферную крышу заменили на металлическую. Тогда за капремонт деньги поступали в УК. А с 20? г. деньги за капремонт стали брать в "другой" фонд...?! И в платёжке появилась новая строка: - Доп. взнос на капремонт (это в ту же УК) Получается, что жители платят дважды. Законно ли это?! Если нет то что делать?

ТСЖ хочет открыть свой спецсчет на капительный ремонт, как и было раньше. В настоящее время деньги за капремонт перечисляются в ЕРКЦ. ЕРКЦ взыскивает долги за капремонт с жильцов дома, хотя деньги ранее перчислялись в ТСЖ. Управляющий ТСЖ растратил деньги за капремонт. Жильцы вынуждены платить дважды, т.к. квитанции об оплате управляющий ТСЖ не передал в ЕРКЦ. Суммы задолженности выставляются в десятки тысяч рублей. Управляющий отчет о растрате денег скрывает. Должны ли жильцы выплачивать долги которых у них нет и не было.

Правомерен ли сбор денежных средств в многоквартирном доме с собственников жилья на обслуживание домоонов каждые пол года без квитанций а просто в денежном эквиваленте сдают с этажа денежные средства. Законное ли действие ТСЖ? если да то почему. Если нет то как наказать свое ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение