Вопрос о регистрации перехода права собственности на квартиру - кто несет затраты - продавец или покупатель? И нужно ли указывать этот пункт в договоре?

• г. Владивосток

Добрый день! Кто несет затраты по регистрации перехода права собств. На квартиру - продавец или покупатель? Нужно ли вообще в договоре указывать этот пункт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Можете указать в договоре - как правило в равных частях несут расходы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Кто несет расходы - решается сторонами, лучше данный пункт заранее прописать в договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Госпошлина за регистрацию права собственности - на покупателе, т.к. регистрируется его право собственности. Если были иные затраты при подготовке документов - можно прописать в договоре порядок оплаты